05.03.2021
3149 просмотров
АФК при поддержке банков, лизинговых и страховых компаний организовала серию онлайн-семинаров для предпринимателей

С третьего по пятое марта 2021 года, в преддверии Международного женского дня, Ассоциация финансистов Казахстана провела серию онлайн-семинаров для казахстанских женщин-предпринимателей.

Первый семинар был посвящен банковскому кредитованию микро- и малого бизнеса; спикерами выступили руководители соответствующих подразделений АО «Народный банк Казахстана» (А. Жексенбай), АО «Нурбанк» (Д. Салданова), АО ДБ Банк ВТБ (Казахстан) (А. Исмагулова). Во второй день вниманию аудитории были представлены лизинговые продукты; в качестве докладчиков выступили представители АО «Халык Лизинг» (А. Таттыбаева) и АО «КазАгроФинанс» (Б. Сабитов). Темой третьего семинара стало страхование для микро- и малого бизнеса, о котором рассказали представители АО «Халык-Life» (В. Любимов) и АО «СК «Jýsan Garant» (Ж. Джансерикова).

Ежедневно в онлайн-семинарах участвовали предприниматели, занятые в различных сферах бизнеса из разных регионов страны. По мнению слушателей семинаров, мероприятие получилось информационно насыщенным, интересным и полезным для казахстанских предпринимателей. Для многих из них подобные встречи в онлайн-формате стали хорошей возможностью не только расширить знания о возможностях банковского кредитования и других продуктов, но и задать интересующие вопросы, высказать пожелания и наладить деловые связи с представителями финансового сообщества.

Ассоциация финансистов Казахстана выражает благодарность уважаемым спикерам и их организациям за помощь в проведении семинаров и со своей стороны готова продолжить практику предоставления диалоговой площадки для профессиональных участников финансового рынка и их клиентов.

последние новости
26.06.2026
Иранская атака на сухогруз в Ормузе подтолкнула нефть вверх на 2,2% – до 75,5 доллара за баррель
Инцидент поставил под сомнение устойчивость достигнутых договорённостей между США и Ираном
25.06.2026
Micron развернул настроения инвесторов в технологическом секторе
Сильный прогноз выручки и ожидания сохранения дефицита чипов поддержали акции производителей полупроводников
24.06.2026
Распродажа в полупроводниках потянула американские индексы вниз на 0,1–2,2%
Давление оказывают опасения относительно масштабных ИИ-расходов и надвигающегося повышения ставок ФРС
23.06.2026
Деэскалация на Ближнем Востоке обвалила нефтяные котировки на 4,3% – до 77,5 доллара
Рынок закладывает возвращение иранской нефти
23.06.2026
Средний размер кредитной заявки у крупного бизнеса вырос на 80% — до ₸18,8 млрд
Аналитический центр АФК представляет вашему вниманию обзор кредитования субъектов крупного предпринимательства за 1 квартал 2026 года.
22.06.2026
Инвесторов ждёт насыщенная неделя с данными по ВВП и инфляции США, стресс-тестами американских банков и заседанием Народного Банка Китая по базовой ставке
Дополнительный интерес представят аукционы американских гособлигаций, деловая активность еврозоны, инфляция в Японии и Индии