18.04.2018
4207 просмотров
Алия Есмуканова назначена заместителем председателя правления Bank RBK

Решением совета директоров Bank RBK заместителем председателя правления Банка с 16 апреля 2018 года назначена Алия Есмуканова.

В этой должности госпожа Есмуканова будет совершенствовать работу финансового блока и казначейства, повышать эффективность операционного бизнеса и каналов продаж. Кроме того, она будет курировать такое актуальное для современных финансовых институтов направление, как информационные технологии, руководя процессом поиска и внедрения наиболее перспективных решений в указанной области.

Усиление состава топ-менеджмента Bank RBK является частью стратегии, направленной на построение высокоэффективного финансового института, отвечающего запросам всех категорий клиентов.

«О масштабе опыта, знаний и руководящих навыков, приобретенных Алией Каримовной за более чем 20-летнюю трудовую деятельность в финансовом секторе, красноречиво свидетельствует ее послужной список. Появление профессионала столь высокого уровня в Bank RBK усилит управленческую команду банка и будет способствовать эффективному достижению целей и задач, поставленных акционером перед топ-менеджментом», – прокомментировал назначение председатель совета директоров Bank RBK Торстен Пол.

Есмуканова Алия Каримовна в 1997 году окончила Казахскую государственную академию управления по специальности «Международные экономические отношения», обладает степенью магистра в области банковского дела и финансов.

Общий трудовой стаж в банковской сфере составляет более 20 лет, в течение которых Алия Есмуканова прошла все карьерные ступени – от специалиста казначейства до топ-менеджера. Работала в крупных международных и отечественных финансовых институтах, таких как АО «ABN AMRO Bank Kazakhstan», АО «Ситибанк Казахстан», АО «Народный банк Казахстана».

С ноября 2014 года и до текущего назначения занимала должность заместителя председателя правления АО «Altyn Bank».

последние новости
29.05.2026
Квартальные налоги сократили профицит ликвидности в банковской системе на 1,2 трлн
Денежный рынок отреагировал на налоговый период ростом ставок
28.05.2026
Рынки в ожидании данных PCE – прогноз указывает на ускорение инфляции
Аналитики ожидают роста индекса расходов на личное потребление на 3,8% г/г
26.05.2026
Нефть между дипломатией и эскалацией: рынок отыгрывает падение после ударов США по Ирану
Падение нефти на 5,4% в понедельник сменяется ростом на 1,9% на сегодняшних торгах после новых ударов США в районе Ормузского пролива
25.05.2026
Уорш принял присягу главы ФРС – рынки ждут повышения ставок вместо снижения
Задача обуздать инфляцию в условиях войны на Ближнем Востоке может вынудить Уорша пойти вразрез с ожиданиями Трампа по смягчению политики
25.05.2026
Объем снятия денег через банкоматы сократился впервые за последние годы
Аналитический центр АФК представляет вашему вниманию обзор статистики по безналичным карточным операциям за 1 квартал 2026 года.
22.05.2026
Нефть дешевеет на надеждах на сделку США и Ирана
Инвесторы сокращают ставки на перебои поставок после заявлений о возможном дипломатическом прогрессе