22.08.2019
1822 просмотров
Bank RBK успешно расширяет присутствие на финансовом рынке Казахстана

Bank RBK успешно реализует стратегию укрепления позиций на финансовом рынке Казахстана и в том числе на рынке производных финансовых инструментов.

Во вторник, 20.08.2019 банк заключил сделку на рынке деривативов в секторе валютных фьючерсов Казахстанской фондовой биржи (KASE), которая стала первой сделкой в этом сегменте рынка с начала 2018 года. Таким образом, Bank RBK не только диверсифицирует свои операции путем более активного участия на рынке производных финансовых инструментов, но и способствует активизации этого сегмента финансового рынка страны.

Ранее банк сообщал, что был допущен к торгам по производным финансовым инструментам на KASE с 19.05.2019, а с 21.06.2019 ему был присвоен статус клирингового участника по рынку деривативов.

Кроме того, по итогам июня Bank RBK вышел на 1 место в рэнкинге активности участников KASE в секторе «государственные ценные бумаги», а по результатам всего 2019 года банк вошел в число 7 наиболее активных участников биржи.

«Активная работа банка на рынке ценных бумаг, инструментов денежного рынка и производных финансовых инструментов является одним из важных направлений развития нашего финансового института. Эффективное использование всех доступных на рынке финансовых инструментов позволяет нам повышать рентабельность банка, хеджировать валютные риски, грамотно управлять ликвидностью, иными словами – укреплять позиции банка на рынке в целом», - прокомментировалa председатель правления Bank RBK Наталья Акентьева.

последние новости
02.06.2026
После 7 месяцев роста подряд объём вложений нерезидентов в ГЦБ РК за май снизился на 45 млрд тенге
Однако с начала года их суммарные вложения выросли на 19%, а доля – с 6,2% до 6,5%
01.06.2026
Текущая неделя насыщена макроэкономическими новостями: бежевая книга ФРС, данные по рынку труда США и инфляция в еврозоне
В то же время казахстанский рынок ждёт инфляцию, продажи инвалюты в рамках операций НБРК и данные по зарплатам
01.06.2026
Бизнес формирует основной спрос на кредиты в условиях замедления розницы
Аналитический центр АФК представляет вашему вниманию обзор кредитования субъектов предпринимательства за 1 квартал 2026 года.
29.05.2026
Квартальные налоги сократили профицит ликвидности в банковской системе на 1,2 трлн
Денежный рынок отреагировал на налоговый период ростом ставок
28.05.2026
Рынки в ожидании данных PCE – прогноз указывает на ускорение инфляции
Аналитики ожидают роста индекса расходов на личное потребление на 3,8% г/г
26.05.2026
Нефть между дипломатией и эскалацией: рынок отыгрывает падение после ударов США по Ирану
Падение нефти на 5,4% в понедельник сменяется ростом на 1,9% на сегодняшних торгах после новых ударов США в районе Ормузского пролива