07.11.2018
1402 просмотров
ДСФК осуществила очередной возврат средств держателям облигаций на сумму 700 млн тенге

ТОО «Специальная финансовая компания DSFK (ДСФК)» сообщает об очередном досрочном обратном выкупе облигаций на сумму 700 млн тенге. Таким образом, ДСФК осуществила третье погашение перед держателями облигаций в рамках своей деятельности. В апреле и июле 2018 года ДСФК осуществила два погашения перед держателями облигаций на общую сумму 2,2 млрд тенге.

Как сообщалось, компания ДСФК была создана по условиям многостороннего Рамочного соглашения, заключенного 7 ноября 2017 года между Правительством РК, Национальным Банком РК, АО «ФНБ «Самрук-Казына», НУХ «Байтерек», НУХ «Казагро», Bank RBK и Группой компаний «Казахмыс».

Руководство ДСФК отмечает, что поступательный процесс обратного выкупа облигаций компании является свидетельством успешной работы с переданным ей портфелем активов и эффективности мер по возврату сомнительной задолженности по кредитам. 

«Очередное погашение ДСФК по своим обязательствам по облигациям говорит о высокой эффективности ее деятельности. В связи с этим мы надеемся на то, что выполнение ею своих обязательств перед держателями облигаций будет осуществляться своевременно и в полном объеме», – подчеркнул председатель правления АО «Сентрас Секьюритиз» Талгат Камаров.  

последние новости
17.07.2026
Рынки готовятся к более длительному периоду высоких ставок из-за обострения ситуации на Ближнем Востоке
Рост нефтяных цен усиливает инфляционные опасения и снижает аппетит к риску
16.07.2026
Торговый профицит РК сократился почти на четверть с начала года
Улучшение показателя в мае не компенсировало ослабления внешней поддержки тенге по сравнению с прошлым годом
15.07.2026
Замедление инфляции в США перевесило геополитическую напряженность
Более слабые, чем ожидалось, данные по инфляции усилили надежды на сохранение процентных ставок и поддержали мировые фондовые рынки
14.07.2026
Факторинг способен дополнить традиционную модель банковского кредитования
Аналитический центр АФК представляет вашему вниманию обзор факторинга как инструмента расширения банковского финансирования МСБ в Казахстане.
14.07.2026
Инвесторы готовятся к сезону корпоративной отчётности в условиях роста нефтяных цен
В ожидании усиления инфляционного давления и сохранения высоких процентных ставок на рынках сокращаются вложения в акции
13.07.2026
Субъекты КГС обеспечивали в среднем 331 млн долларов продаж инвалюты ежемесячно
Отмена требования может изменить не столько баланс спроса и предложения, сколько ожидания участников валютного рынка