30.09.2019
3744 просмотров
Народный банк Казахстана прошел листинг на AIX

Astana International Exchange (AIX) сообщает о том, что простые акции и глобальные депозитарные расписки (ГДР) АО «Народный Банк Казахстана» (Halyk Bank) включены в официальный список AIX 30 сентября 2019 года. Простые акции Halyk Bank листингованы под тикером (HSBK), ГДР – под тикером (HSBK.Y) с курсом и расчетами в долларах США и являются полностью конвертируемыми в ГДР на LSE (London Stock Exchange).

В настоящее время Halyk Bank является единственным казахстанским банком, чьи глобальные депозитарные расписки размещены на Лондонской фондовой бирже (LSE). IPO Halyk Bank на LSE состоялось в 2006 году.

Председатель правления AIX Тим Беннетт отметил: «Листинг ценных бумаг Halyk Bank на AIX позволяет обеспечить полный доступ местных и зарубежных розничных инвесторов к торгам акциями и ГДР банка на одной торговой площадке. Это важная веха в развитии интегрированного акционерного рынка Казахстана. Мы рады, что Halyk Bank, являющийся лидером в банковском секторе РК, прошел листинг на AIX».

Halyk Finance выступил организатором листинга на AIX.

последние новости
21.09.2026
Рынки ждут макроданных США и дипломатических сигналов с Генассамблеи ООН
Возможные переговоры по Ирану могут повлиять на нефтяную премию за риск, тогда как статистика США скорректирует ожидания по дальнейшим шагам ФРС
18.09.2026
Снижение нефти вернуло спрос на рисковые активы
Ослабление инфляционных опасений поддержало технологический сектор, несмотря на ожидания дальнейшего повышения ставки ФРС
17.09.2026
Малый бизнес сохраняет 41% новых выдач и формирует 47% кредитного портфеля
Аналитический центр АФК представляет вашему вниманию обзор кредитования субъектов малого предпринимательства за 1 полугодие 2026 года.
17.09.2026
Жёсткий сигнал ФРС вернул доходность 10-летних гособлигаций США к 5%
Возможность ещё одного повышения ставки до конца года ограничивает потенциал снижения стоимости заимствований и поддерживает доллар
16.09.2026
Профицит торгового баланса Казахстана вырос на 63,4% с начала года
В июле экспорт увеличился до 10,2 млрд долларов при сохранении импорта на уровне 5,4 млрд долларов
15.09.2026
Средний бизнес становится одним из основных драйверов корпоративного кредитования
Аналитический центр АФК представляет вашему вниманию обзор кредитования субъектов среднего предпринимательства за 1 полугодие 2026 года.