02.08.2019
1372 просмотров
Сбербанк и Emirates NBD объявляют о закрытии сделки по продаже 99,85% акций DenizBank A.Ş.

Сбербанк и Emirates NBD Bank PJSC ссылаются на объявление от 30 июня 2019, касающееся одобрения банковскими регуляторами ОАЭ, Турции, Австрии и России предлагаемого приобретения Emirates NBD 99,85% акций DenizBank A.Ş. у Сбербанка.

Сбербанк и Emirates NBD рады сообщить, что сделка завершена и Emirates NBD теперь владеет 99,85% акций DenizBank A.Ş.

Герман Греф, Президент, Председатель Правления Сбербанка: «С момента приобретения в 2012 году DenizBank прошел серьезный путь развития по всем основным направлениям, продемонстрировав рост продаж продуктов и сервисов в цифровых каналах, внедрение передовых практик риск-менеджмента и повышение риск-культуры, способность формировать уникальный клиентский опыт, поддерживать сбалансированную финансовую структуру и уверенно встречать вызовы, формируемые внешними обстоятельствами. За это время удвоилось число клиентов DenizBank, а также выросли активы более чем в 3,5 раза. Решение о продаже DenizBank связано с санкционными ограничениями и соответствующим изменением стратегии Сбербанка в части международного присутствия и позволит нам сконцентрировать ещё больше внимания на развитии экосистемы Сбербанка в России».

Хешам Аль-Касим, вице-председатель и управляющий директор Emirates NBD: «Мы c гордостью отмечаем новую главу на нашем пути развития и приветствуем DenizBank в семье Emirates NBD. Мы рассчитываем на совместную работу, чтобы использовать наши общие экспертизу, ресурсы и человеческий капитал для создания банковского центра, который поможет странам Ближнего Востока и Северной Африки (БВСА) лидировать в сфере инноваций и предоставления услуг, при этом гарантируя, что наши клиенты останутся в центре нашего развития».

последние новости
11.12.2025
Снижение ставки ФРС оживило рынки, однако выявило раскол среди членов FOMC относительно будущих действий
Часть членов Комитета считают, что инфляционные риски сняты преждевременно
10.12.2025
Резервы Национального Банка выросли до 62,1 млрд долларов на фоне увеличения золотых активов
В ноябре портфель золота прибавил 6,2% и достиг 44,5 млрд долларов
09.12.2025
Открытая позиция постепенно восстанавливается после налогового периода
Показатель вырос до 6,0 трлн тенге после снижения до 5,5 трлн тенге 28 ноября
09.12.2025
Краткосрочные ожидания по курсу улучшились, долгосрочные остались практически без изменений
Аналитический центр АФК представляет вашему вниманию результаты очередного опроса профессиональных участников финансового рынка в отношении некоторых индикаторов в декабре 2025 года.
08.12.2025
Рынок подошёл к главному событию месяца – декабрьскому заседанию Федрезерва
В центре внимания также будут публикации данных из США по федеральному бюджету, торговому балансу, инфляционным ожиданиям и рынку труда
05.12.2025
Переводы из ЕНПФ на улучшение жилищных условий выросли до ₸449,7 млрд (+81% г/г)
Аналитический центр АФК представляет вашему вниманию обзор ипотечного рынка Казахстана за 9 месяцев 2025 года 2025 года.