10.01.2020
2474 просмотров
Состав членов Ассоциации финансистов Казахстана пополнился новыми участниками

С 1 января 2020 года в состав членов АФК были приняты  АО «Единый накопительный пенсионный фонд», ТОО «М-Ломбард», ОЮЛ «Ассоциация Агрострахования».

 Ассоциация финансистов Казахстана (АФК) объединяет 125 участников финансового рынка, в том числе банки, страховые организации, ипотечные и лизинговые компании, микро-кредитные организации и ломбарды, АО "ЕНПФ", профессиональных участников рынка ценных бумаг, аудиторские и консалтинговые компании, научно-образовательные учреждения и СМИ.

последние новости
06.11.2026
Распродажа технологических акций нивелировала послевыборный рост рынка США
Американские индексы потеряли 3,4–5,5% на фоне опасений за окупаемость ИИ-инвестиций и усиления регуляторных рисков
05.11.2026
Рынок нефти закладывает более высокую вероятность завершения конфликта с Ираном
Политическое давление Конгресса и сокращение помощи повышают шансы на урегулирование конфликта
04.11.2026
На выборах в США усиливается сценарий «Blue Wave»
Демократы лидируют в борьбе за контроль над Конгрессом, усиливая неопределённость для технологического и оборонного секторов
03.11.2026
Спрос нерезидентов на ГЦБ РК продолжил расти после снижения базовой ставки
Замедление инфляции и высокие реальные ставки сохраняют привлекательность тенговых активов
02.11.2026
Замедление годовой инфляции может приостановиться в октябре
Ослабление эффекта высокой базы может удержать годовой ИПЦ на уровне 9,3–9,5% после 9,3% в сентябре
30.10.2026
Устойчивый рост экономики США в сочетании с повышенной инфляцией усиливает вероятность новых повышений ставки ФРС
ВВП вырос на 3,4%, а инфляция в сентябре осталась выше целевого уровня и составила 3,6% по общему показателю и 3,1% по базовому