20.05.2020
38978 просмотров
В Правлении АО «Евразийский банк» произошли изменения

Пресс-релиз, Алматы, 20 мая 2020 года

Совет директоров АО «Евразийский банк» (далее — банк) принял решение назначить с 19 мая 2020 года членом правления, заместителем председателя правления Александра Наумова, он будет курировать развитие информационных технологий и операционной деятельности.

Другим решением с 19 мая прекращены полномочия члена правления - заместителя председателя правления АО «Евразийский банк» Олега Печенкина, который переходит на должность советника председателя правления.

Работая в банковской сфере с 2004 года, г-н Наумов приобрел разнообразный опыт в розничном бизнесе, IT, инфраструктурных проектах, развитии онлайн-сервисов, маркетинге.

Среди прочего, до прихода в Евразийский банк, Александр Наумов работал в ДБ АО «Сбербанк, Казахстан» (ранее АО «Техаkabank»), а также заместителем председателя правления ОАО «БПС-Сбербанк». В числе персональных достижений - успешная реализация крупных IT-проектов (внедрение инструментов прогнозной online-аналитики, внедрение сервисов биометрической идентификации клиентов), разработка и запуск единой современной платформы для банковских online-сервисов, премия «Самый инновационный банк Беларуси».

Выпускник Центрально-Азиатского университета, Александр Наумов получил дополнительное образование в Высшей школе экономики в Москве и корпоративном университете Сбербанка России по MBA Program.

PR-служба АО «Евразийский банк»

+7 (727) 259-95-99, вн.: 4401

press@eubank.kz

eubank.kz

последние новости
15.10.2025
МЭА повысило прогноз рекордного перепроизводства нефти в 2026 году
По оценке Агентства, избыток предложения достигнет почти 4 млн б/с на фоне роста добычи в странах ОПЕК+ и усиления позиций конкурентов альянса
14.10.2025
Американские индексы уверенно выросли на фоне снижения рисков торговой войны с Китаем
Заявления президента США Дональда Трампа о готовности к переговорам с Пекином ослабили напряжённость на рынках и спровоцировали рост технологического сектора
13.10.2025
Торговая напряжённость между США и Китаем вновь обрушила рынки
Ужесточение тарифной риторики и ограничения на экспорт ПО вызвали резкое падение акций технологических компаний и усилили тревогу по поводу перспектив экономики США
10.10.2025
МВФ и Банк Англии присоединились к растущему числу предупреждений о пузыре на рынке искусственного интеллект
На этом фоне биржевые индексы США продемонстрировали снижение на 0,1-0,5%
09.10.2025
Долевые бумаги Air Astana падают на 1,1% на фоне последних изменений в составе правления
Питер Фостер покидает должность главного исполнительного директора, а на его место будет назначен Ибрахим Жанлыель, исполнительный директор по финансам
08.10.2025
Вслед за уходом мировых инвесторов от риска — распродажи наблюдались и на казахстанском фондовом рынке
Индекс KASE завершил торги во вторник снижением до отметки 7 117,8 пункта (-0,4%)