11.11.2022
2736 просмотров
15 ноября 2022 года в г. Алматы состоится X Конгресс финансистов Казахстана

15 ноября 2022 года в г. Алматы состоится X Конгресс финансистов Казахстана  «РОЛЬ ФИНАНСОВОЙ ОТРАСЛИ В РАЗВИТИИ РЕАЛЬНОГО СЕКТОРА: ВЫЗОВЫ И ВОЗМОЖНОСТИ». Мероприятие организовано Ассоциацией финансистов Казахстана при поддержке Национального Банка Казахстана и Агентства РК по регулированию и развитию финансового рынка.  

По традиции Конгресс финансистов выступает основной диалоговой площадкой, на которой представители государственных органов и финансовых организаций обсуждают наиболее важные вопросы макроэкономической политики и финансового сектора. Темами для дискуссии в рамках X Конгресса станут роли государства и финансовых институтов Казахстана в кредитовании экономики, синергия сотрудничества финансового и реального сектора, а также состоится презентация цифрового тенге. В рамках панельных сессий состоится обсуждение развития страхования для защиты финансовых интересов, ситуация на фондовом рынке Казахстана и потенциал институциональных инвесторов, а также вызовы и возможности для финансового сектора в сфере цифрового подхода к финансовой доступности.

В этом году Конгресс будет проводиться в гибридном формате. Полная программа Конгресса будет доступна на сайте fincongress.kz. На этом же ресурсе будут опубликованы фотографии с Конгресса, данные участников и другие материалы. Онлайн-трансляция пленарных сессий и панельных дискуссий будет организована на сайте fincongress.kz и на официальном YouTube-канале НБК - Қазақстан Ұлттық Банкі - YouTube.

последние новости
08.05.2025
Растущий спрос на пенсионные аннуитеты и кредитное страхование обеспечили рост количества договоров КСЖ до 3,1 млн
08.05.2025
ФРС сохранила процентные ставки без изменений
Глава ФРС отметил, что Центральный банк сохраняет выжидательную позицию
08.05.2025
Цифровизация платежей набирает обороты: объем безналичных транзакций за 1 квартал вырос на 22,4%
Аналитический центр АФК представляет вашему вниманию обзор статистики по безналичным карточным операциям за 1 квартал 2025 года.
06.05.2025
Ухудшение макропрогнозов и инфляционные ожидания: реакция на глобальную нестабильность
Аналитический центр АФК представляет вашему вниманию результаты очередного опроса профессиональных участников финансового рынка в отношении некоторых индикаторов в мае 2025 года.
06.05.2025
Акции Казахтелекома взлетели на 15% на новостях о возможных выплатах дивидендов
Дивиденд на одну простую акцию может составить 26,7 тыс. тенге
05.05.2025
Цены на нефть опустились ниже 60 долларов за баррель впервые за последние 4 года
Падение цен происходит на фоне решения ОПЕК+ об ускоренном наращивании добычи сырья