11.11.2022
2989 просмотров
15 ноября 2022 года в г. Алматы состоится X Конгресс финансистов Казахстана

15 ноября 2022 года в г. Алматы состоится X Конгресс финансистов Казахстана  «РОЛЬ ФИНАНСОВОЙ ОТРАСЛИ В РАЗВИТИИ РЕАЛЬНОГО СЕКТОРА: ВЫЗОВЫ И ВОЗМОЖНОСТИ». Мероприятие организовано Ассоциацией финансистов Казахстана при поддержке Национального Банка Казахстана и Агентства РК по регулированию и развитию финансового рынка.  

По традиции Конгресс финансистов выступает основной диалоговой площадкой, на которой представители государственных органов и финансовых организаций обсуждают наиболее важные вопросы макроэкономической политики и финансового сектора. Темами для дискуссии в рамках X Конгресса станут роли государства и финансовых институтов Казахстана в кредитовании экономики, синергия сотрудничества финансового и реального сектора, а также состоится презентация цифрового тенге. В рамках панельных сессий состоится обсуждение развития страхования для защиты финансовых интересов, ситуация на фондовом рынке Казахстана и потенциал институциональных инвесторов, а также вызовы и возможности для финансового сектора в сфере цифрового подхода к финансовой доступности.

В этом году Конгресс будет проводиться в гибридном формате. Полная программа Конгресса будет доступна на сайте fincongress.kz. На этом же ресурсе будут опубликованы фотографии с Конгресса, данные участников и другие материалы. Онлайн-трансляция пленарных сессий и панельных дискуссий будет организована на сайте fincongress.kz и на официальном YouTube-канале НБК - Қазақстан Ұлттық Банкі - YouTube.

последние новости
03.04.2026
Корпоративные кредиты заняли более 50% новых выдач в экономике
Аналитический центр АФК представляет вашему вниманию обзор кредитования субъектов предпринимательства за 2025 год.
03.04.2026
Объём вложений нерезидентов в ГЦБ РК за март вырос на 77,4 млрд тенге
Приток средств нерезидентов продолжает выступать одним из факторов поддержки курса нацвалюты
02.04.2026
Замедление инфляции формирует предпосылки для возможного старта цикла снижения ставок во втором полугодии
Это может произойти при устойчивом замедлении ИПЦ
01.04.2026
Текущий счет платежного баланса РК сложился с дефицитом в 12,5 млрд долларов
Напомним, в 2024 году показатель сложился с дефицитом в 6,8 млрд долларов
31.03.2026
Джером Пауэлл исключил повышение ставок вопреки росту цен на энергоносители
Глава ФРС считает инфляционные ожидания надёжно заякоренными
30.03.2026
Американские индексы снизились на 1,7–2,2% на фоне эскалации на Ближнем Востоке
Пентагон рассматривает возможность переброски дополнительных 10 тыс. военнослужащих в регион в рамках операции «Эпического гнева» против Ирана