11.11.2022
2940 просмотров
15 ноября 2022 года в г. Алматы состоится X Конгресс финансистов Казахстана

15 ноября 2022 года в г. Алматы состоится X Конгресс финансистов Казахстана  «РОЛЬ ФИНАНСОВОЙ ОТРАСЛИ В РАЗВИТИИ РЕАЛЬНОГО СЕКТОРА: ВЫЗОВЫ И ВОЗМОЖНОСТИ». Мероприятие организовано Ассоциацией финансистов Казахстана при поддержке Национального Банка Казахстана и Агентства РК по регулированию и развитию финансового рынка.  

По традиции Конгресс финансистов выступает основной диалоговой площадкой, на которой представители государственных органов и финансовых организаций обсуждают наиболее важные вопросы макроэкономической политики и финансового сектора. Темами для дискуссии в рамках X Конгресса станут роли государства и финансовых институтов Казахстана в кредитовании экономики, синергия сотрудничества финансового и реального сектора, а также состоится презентация цифрового тенге. В рамках панельных сессий состоится обсуждение развития страхования для защиты финансовых интересов, ситуация на фондовом рынке Казахстана и потенциал институциональных инвесторов, а также вызовы и возможности для финансового сектора в сфере цифрового подхода к финансовой доступности.

В этом году Конгресс будет проводиться в гибридном формате. Полная программа Конгресса будет доступна на сайте fincongress.kz. На этом же ресурсе будут опубликованы фотографии с Конгресса, данные участников и другие материалы. Онлайн-трансляция пленарных сессий и панельных дискуссий будет организована на сайте fincongress.kz и на официальном YouTube-канале НБК - Қазақстан Ұлттық Банкі - YouTube.

последние новости
24.02.2026
Предстоящие анонсы продуктовых решений Anthropic повышают рыночную волатильность
Фокус инвесторов смещается к возможным изменениям конкурентной среды в технологиях
23.02.2026
Рейтинговое агентство Moody’s Ratings опубликовало свой первый прогноз для казахстанского сектора общего страхования
По результатам анализа сектора общего страхования Казахстана аналитики Moody's присвоили ему позитивный прогноз. Они считают, что в 2026 и 2027 годах этот сектор выиграет от увеличения спроса на корпоративное и розничное страхование в условиях устойчивого экономического роста страны.
23.02.2026
Профицит торговли снизился до 4,6% ВВП: усиливается давление на счёт текущих операций
Аналитический центр АФК представляет вашему вниманию обзор товарооборота Казахстана за 2025 год.
23.02.2026
Экономика США теряет импульс, но инфляционное давление остаётся устойчивым
Это ограничивает пространство для смягчения ДКП и повышает вероятность более длительного периода высоких ставок
20.02.2026
Инвесторы в ожидании данных по ВВП США и индексу расходов на личное потребление
Кроме того, Верховный суд США сегодня может вынести решение о законности тарифов Белого дома
19.02.2026
Сырьевые и защитные активы растут под влиянием опасений эскалации вокруг Ирана
Инвесторы закладывают в котировки вероятность военных действий