11.11.2022
3122 просмотров
15 ноября 2022 года в г. Алматы состоится X Конгресс финансистов Казахстана

15 ноября 2022 года в г. Алматы состоится X Конгресс финансистов Казахстана  «РОЛЬ ФИНАНСОВОЙ ОТРАСЛИ В РАЗВИТИИ РЕАЛЬНОГО СЕКТОРА: ВЫЗОВЫ И ВОЗМОЖНОСТИ». Мероприятие организовано Ассоциацией финансистов Казахстана при поддержке Национального Банка Казахстана и Агентства РК по регулированию и развитию финансового рынка.  

По традиции Конгресс финансистов выступает основной диалоговой площадкой, на которой представители государственных органов и финансовых организаций обсуждают наиболее важные вопросы макроэкономической политики и финансового сектора. Темами для дискуссии в рамках X Конгресса станут роли государства и финансовых институтов Казахстана в кредитовании экономики, синергия сотрудничества финансового и реального сектора, а также состоится презентация цифрового тенге. В рамках панельных сессий состоится обсуждение развития страхования для защиты финансовых интересов, ситуация на фондовом рынке Казахстана и потенциал институциональных инвесторов, а также вызовы и возможности для финансового сектора в сфере цифрового подхода к финансовой доступности.

В этом году Конгресс будет проводиться в гибридном формате. Полная программа Конгресса будет доступна на сайте fincongress.kz. На этом же ресурсе будут опубликованы фотографии с Конгресса, данные участников и другие материалы. Онлайн-трансляция пленарных сессий и панельных дискуссий будет организована на сайте fincongress.kz и на официальном YouTube-канале НБК - Қазақстан Ұлттық Банкі - YouTube.

последние новости
05.10.2026
Снижение ожиданий по ставке ФРС пока не приводит к удешевлению долгосрочного капитала
Слабый рынок труда снизил вероятность повышения ставки, однако 10-летние гособлигации США завершили неделю с доходностью 5,28%
02.10.2026
Избраны ключевые руководители Службы финансового омбудсмана
Решением Совета Службы финансового омбудсмана (СФО) избраны ключевые руководители СФО, которые будут осуществлять деятельность по досудебному урегулированию проблемных вопросов с потребителями финансовых услуг во всех сегментах финансового рынка.
02.10.2026
Спрос нерезидентов на ГЦБ РК продолжил расти после снижения базовой ставки
Замедление инфляции и высокие реальные ставки сохраняют привлекательность тенговых активов
01.10.2026
Инфляция в стране может замедлиться ближе к 9% в сентябре
Сдерживающее влияние на рост цен оказывают сезонное удешевление продовольствия, укрепление теңге и сохраняющиеся умеренно жёсткие денежно-кредитные условия
30.09.2026
Рост долгосрочных ставок повышает требования инвесторов к доходности рисковых активов
Доходность 30-летних гособлигаций США выросла до 5,62%, усиливая давление на оценки акций и долговое финансирование
29.09.2026
Риски физического дефицита нефти снижаются вслед за геополитическими
Возможная деэскалация между США и Ираном совпала с восстановлением альтернативного маршрута поставок Саудовской Аравии