05.03.2021
3171 просмотров
АФК при поддержке банков, лизинговых и страховых компаний организовала серию онлайн-семинаров для предпринимателей

С третьего по пятое марта 2021 года, в преддверии Международного женского дня, Ассоциация финансистов Казахстана провела серию онлайн-семинаров для казахстанских женщин-предпринимателей.

Первый семинар был посвящен банковскому кредитованию микро- и малого бизнеса; спикерами выступили руководители соответствующих подразделений АО «Народный банк Казахстана» (А. Жексенбай), АО «Нурбанк» (Д. Салданова), АО ДБ Банк ВТБ (Казахстан) (А. Исмагулова). Во второй день вниманию аудитории были представлены лизинговые продукты; в качестве докладчиков выступили представители АО «Халык Лизинг» (А. Таттыбаева) и АО «КазАгроФинанс» (Б. Сабитов). Темой третьего семинара стало страхование для микро- и малого бизнеса, о котором рассказали представители АО «Халык-Life» (В. Любимов) и АО «СК «Jýsan Garant» (Ж. Джансерикова).

Ежедневно в онлайн-семинарах участвовали предприниматели, занятые в различных сферах бизнеса из разных регионов страны. По мнению слушателей семинаров, мероприятие получилось информационно насыщенным, интересным и полезным для казахстанских предпринимателей. Для многих из них подобные встречи в онлайн-формате стали хорошей возможностью не только расширить знания о возможностях банковского кредитования и других продуктов, но и задать интересующие вопросы, высказать пожелания и наладить деловые связи с представителями финансового сообщества.

Ассоциация финансистов Казахстана выражает благодарность уважаемым спикерам и их организациям за помощь в проведении семинаров и со своей стороны готова продолжить практику предоставления диалоговой площадки для профессиональных участников финансового рынка и их клиентов.

последние новости
14.08.2026
В первом полугодии безналичные транзакции выросли на 5,4%, а снятие наличных сократилось на 2,8%
Аналитический центр АФК представляет вашему вниманию обзор статистики по безналичным карточным операциям за 1 полугодие 2026 года.
14.08.2026
Мягкая инфляционная статистика США поддержала фондовые рынки
Более слабый рост цен производителей усилил ожидания сохранения ставки ФРС, тогда как интерес к ИИ-компаниям продолжает поддерживать технологический сектор
14.08.2026
КСЖ наращивают активы, премии и выплаты на фоне быстрого роста аннуитетного страхования
Аналитический центр АФК представляет вашему вниманию обзор казахстанского рынка страхования жизни за 1 полугодие 2026 года.
13.08.2026
Рост торговли в Казахстане замедлился до 5,9% г/г за январь-июль
Динамика оптового и розничного сегментов указывает на более умеренную потребительскую и деловую активность
12.08.2026
Международные резервы Казахстана выросли на 2,4 млрд долларов в июле
Прирост обусловлен увеличением валовых резервов Нацбанка и активов Нацфонда
11.08.2026
КОС переходят к умеренному росту на фоне перестройки страхового портфеля
Аналитический центр АФК представляет вашему вниманию обзор казахстанского рынка общего страхования за 1 полугодие 2026 года.