05.03.2021
2920 просмотров
АФК при поддержке банков, лизинговых и страховых компаний организовала серию онлайн-семинаров для предпринимателей

С третьего по пятое марта 2021 года, в преддверии Международного женского дня, Ассоциация финансистов Казахстана провела серию онлайн-семинаров для казахстанских женщин-предпринимателей.

Первый семинар был посвящен банковскому кредитованию микро- и малого бизнеса; спикерами выступили руководители соответствующих подразделений АО «Народный банк Казахстана» (А. Жексенбай), АО «Нурбанк» (Д. Салданова), АО ДБ Банк ВТБ (Казахстан) (А. Исмагулова). Во второй день вниманию аудитории были представлены лизинговые продукты; в качестве докладчиков выступили представители АО «Халык Лизинг» (А. Таттыбаева) и АО «КазАгроФинанс» (Б. Сабитов). Темой третьего семинара стало страхование для микро- и малого бизнеса, о котором рассказали представители АО «Халык-Life» (В. Любимов) и АО «СК «Jýsan Garant» (Ж. Джансерикова).

Ежедневно в онлайн-семинарах участвовали предприниматели, занятые в различных сферах бизнеса из разных регионов страны. По мнению слушателей семинаров, мероприятие получилось информационно насыщенным, интересным и полезным для казахстанских предпринимателей. Для многих из них подобные встречи в онлайн-формате стали хорошей возможностью не только расширить знания о возможностях банковского кредитования и других продуктов, но и задать интересующие вопросы, высказать пожелания и наладить деловые связи с представителями финансового сообщества.

Ассоциация финансистов Казахстана выражает благодарность уважаемым спикерам и их организациям за помощь в проведении семинаров и со своей стороны готова продолжить практику предоставления диалоговой площадки для профессиональных участников финансового рынка и их клиентов.

последние новости
09.01.2026
Рынки в ожидании данных по занятости в США и решения Верховного суда по тарифам Трампа
В зависимости от исхода этих событий, волатильность на рынках может существенно возрасти
08.01.2026
Объём вложений нерезидентов в ГЦБ РК вырос на 82% по итогам 2025 года
Показатель увеличился до 2,0 трлн тенге с уровня в 1,1 трлн тенге за 2024 год
06.01.2026
Объёмы конвертации инвалюты в рамках операций НБРК по итогам 2025 года составили 15,2 млрд долларов
8,2 млрд долларов из этой суммы приходятся на трансферты из Нацфонда и 7 млрд долларов – на операции по зеркалированию покупок золота
05.01.2026
За 9 месяцев 2025 г. текущий счёт сложился с дефицитом в 7 млрд долларов
Ухудшение произошло из-за роста импорта товаров (+4,9%) и снижения доходов от экспорта (-2,4%)
31.12.2025
Курс USDKZT в 2025 году снижается на 4,3%
Напомним, в 2024 году он вырос на 15,5%
30.12.2025
Сенаторы и представители финансового сектора подвели итоги законотворческой работы в 2025 году
Депутаты Сената Парламента Республики Казахстан, члены Комитета по финансам и бюджету С.А. Макежанов и Н.И. Ниязова провели рабочую встречу с представителями Ассоциации финансистов Казахстана и ключевых участников финансового рынка страны.