26.04.2018
1268 просмотров
Финансовые результаты РД КМГ за январь-март 2018 года

АО "Разведка Добыча "КазМунайГаз" предоставило KASE пресс-релиз от 26 апреля 2018 года, в котором сообщается следующее:

АО "Разведка Добыча "КазМунайГаз" (далее – "РД КМГ", "Компания") опубликовала сокращенную консолидированную промежуточную финансовую отчетность за первые три месяца, закончившихся 31 марта 2018 года.

Выручка в первые три месяца 2018 года составила 270 млрд тенге (837 млн долларов США), что на 27% выше, чем в аналогичном периоде 2017 года. Рост выручки в основном связан с увеличением цены Брент на 24% и ростом цен на нефтепродукты.

Чистая прибыль в первые три месяца 2018 года составила 21 млрд тенге (63 млн долларов США) по сравнению с 2 млрд тенге (7 млн долларов США) в аналогичном периоде 2017 года, а чистые денежные потоки от операционной деятельности – 57 млрд тенге (177 млн долларов США), что на 3% выше, по сравнению с аналогичным периодом 2017 года.

Сумма чистых денежных средств на 31 марта 2018 года составила 703 млрд тенге (2,2 млрд долларов США) по сравнению с 1 339 млрд тенге (4,0 млрд долларов США) на 31 декабря 2017 года.

По результатам Тендерного предложения и Предложения об акциях, РД КМГ и АО "Национальная компания "КазМунайГаз" в общей сложности владеют 99,5% выпущенных простых акций (включая простые акции, представленные в форме ГДР).

Ссылка на полную версию пресс-релиза

последние новости
05.06.2025
Сегодня в фокусе внимания дня – решение по базовой ставке НБРК
По результатам июньского опроса АФК, 79% опрошенных экспертов ожидают сохранения базовой ставки на сегодняшнем заседании НБРК
04.06.2025
Дивидендный сезон за 2024 год завершился с утверждением выплат КМГ
7 из 10 входящих в индекс KASE компаний объявили о выплате дивидендов
03.06.2025
Ставка, инфляция и курс: умеренный оптимизм в ожиданиях экспертов
Аналитический центр АФК представляет вашему вниманию результаты очередного опроса профессиональных участников финансового рынка в отношении некоторых индикаторов в июне 2025 года.
03.06.2025
Замедление ИПЦ третий месяц подряд повышает вероятность сохранения базовой ставки
Помимо решения по процентной ставке, Нацбанк представит обновленные макропрогнозы, которые станут основой для корректировки траектории ДКП во втором полугодии
02.06.2025
Сегодня в фокусе внимания дня – публикация данных об инфляции и объёмах конвертации трансфертов из Нацфонда
Данные по ИПЦ могут сыграть определяющее влияние на предстоящее решение НБРК по базовой ставке
30.05.2025
Корпоративное кредитование: малый бизнес активен, инвестиционные кредиты в стагнации
Аналитический центр АФК представляет вашему вниманию обзор кредитования субъектов предпринимательства за 1 квартал 2025 года.