20.06.2022
1722 просмотров
На площадке АФК прошел онлайн-семинар «Ипотечное кредитование и механизмы его реализации в Казахстане»

Семнадцатого июня на площадке Ассоциации финансистов Казахстана состоялся бесплатный онлайн-семинар на тему: «Ипотечное кредитование и механизмы его реализации в Казахстане». Мероприятие было организовано Ассоциацией финансистов Казахстана совместно с Советом деловых женщин Палаты предпринимателей г. Алматы. 

В качестве приглашенных спикеров семинара выступили представители банков второго уровня – Е. Дуйсебаев, руководитель направления ипотека АО «Банк ЦентрКредит», Т. Ибраев, специалист АО «Отбасы банк».

Главная цель семинара - познакомить частных клиентов с преимуществами банков, их продуктами и услугами, повысить финансовую грамотность клиентов. Спикеры рассказали о нюансах ипотечного кредитования: о документах, необходимых для получения ипотеки, процентных ставках по кредитам, страховании жилья и возможностях досрочного погашения и рефинансирования задолженности перед другими банками.  Интерактивный формат мероприятия позволил слушателям задавать интересующие вопросы и получать ответы в режиме реального времени.

Ассоциация финансистов Казахстана выражает благодарность уважаемым спикерам и их организациям за помощь в проведении семинара и со своей стороны готова продолжить практику предоставления диалоговой площадки для профессиональных участников финансового рынка и их клиентов.

последние новости
12.05.2026
Апрельская инфляция в США может стать первым сигналом переноса роста сырьевых цен в экономику
Ожидаемое ускорение ИПЦ до 3,5% покажет, начал ли нефтяной фактор усиливать ценовое давление
08.05.2026
Сильные резервы сопровождаются ослаблением фундаментальных потоков
Аналитический центр АФК представляет вашему вниманию обзор внешнего сектора Казахстана за 2025 год.
08.05.2026
Инвесторы в ожидании данных об уровне безработицы и количестве созданных новых рабочих мест за апрель в США
Аналитики ожидают прироста рабочих мест на 55 тыс., безработицу – на уровне 4,3%
08.05.2026
Ассоциация финансистов Казахстана подписала меморандум о взаимопонимании с Федерацией банков Кореи
Cтороны выразили обоюдное намерение содействовать сотрудничеству и развивать двусторонние связи между финансовыми сообществами Казахстана и Южной Кореи, помогать в проведении совместных мероприятий в банковской сфере, включая семинары и образовательные программы, обмениваться отраслевой информацией и организовать канал связи для развития бизнеса своих банков-участников в Казахстане и Южной Корее.
06.05.2026
Нефть откатилась к 109,9 доллара на ожиданиях прогресса в переговорах по Ирану
Кроме того, судно Maersk под флагом США прошло пролив под военным сопровождением
06.05.2026
Банки наращивают выдачи кредитов при сокращении прибыли и процентного спрэда
Аналитический центр АФК представляет вашему вниманию обзор банковского сектора Казахстана за 1 квартал 2026 года.