20.06.2022
1791 просмотров
На площадке АФК прошел онлайн-семинар «Ипотечное кредитование и механизмы его реализации в Казахстане»

Семнадцатого июня на площадке Ассоциации финансистов Казахстана состоялся бесплатный онлайн-семинар на тему: «Ипотечное кредитование и механизмы его реализации в Казахстане». Мероприятие было организовано Ассоциацией финансистов Казахстана совместно с Советом деловых женщин Палаты предпринимателей г. Алматы. 

В качестве приглашенных спикеров семинара выступили представители банков второго уровня – Е. Дуйсебаев, руководитель направления ипотека АО «Банк ЦентрКредит», Т. Ибраев, специалист АО «Отбасы банк».

Главная цель семинара - познакомить частных клиентов с преимуществами банков, их продуктами и услугами, повысить финансовую грамотность клиентов. Спикеры рассказали о нюансах ипотечного кредитования: о документах, необходимых для получения ипотеки, процентных ставках по кредитам, страховании жилья и возможностях досрочного погашения и рефинансирования задолженности перед другими банками.  Интерактивный формат мероприятия позволил слушателям задавать интересующие вопросы и получать ответы в режиме реального времени.

Ассоциация финансистов Казахстана выражает благодарность уважаемым спикерам и их организациям за помощь в проведении семинара и со своей стороны готова продолжить практику предоставления диалоговой площадки для профессиональных участников финансового рынка и их клиентов.

последние новости
22.09.2026
Снижение нефти и ожидания саммита США–КНР поддержали спрос на риск
S&P 500 вырос на 1,5%, Nasdaq – на 2,3% на фоне снижения доходностей гособлигаций и ожиданий переговоров Трампа и Си Цзиньпина
21.09.2026
Рынки ждут макроданных США и дипломатических сигналов с Генассамблеи ООН
Возможные переговоры по Ирану могут повлиять на нефтяную премию за риск, тогда как статистика США скорректирует ожидания по дальнейшим шагам ФРС
18.09.2026
Снижение нефти вернуло спрос на рисковые активы
Ослабление инфляционных опасений поддержало технологический сектор, несмотря на ожидания дальнейшего повышения ставки ФРС
17.09.2026
Малый бизнес сохраняет 41% новых выдач и формирует 47% кредитного портфеля
Аналитический центр АФК представляет вашему вниманию обзор кредитования субъектов малого предпринимательства за 1 полугодие 2026 года.
17.09.2026
Жёсткий сигнал ФРС вернул доходность 10-летних гособлигаций США к 5%
Возможность ещё одного повышения ставки до конца года ограничивает потенциал снижения стоимости заимствований и поддерживает доллар
16.09.2026
Профицит торгового баланса Казахстана вырос на 63,4% с начала года
В июле экспорт увеличился до 10,2 млрд долларов при сохранении импорта на уровне 5,4 млрд долларов