02.03.2020
3773 просмотров
Для эффективного финансирования АПК необходимо пересмотреть функции «Казагро»

Председатель Совета АФК Елена Бахмутова: «С учетом проблем с залоговым обеспечением у сельхозпроизводителей, необходимо внедрить предоставление гарантий холдинга "КазАгро" заемщикам. Гарантирование позволит не использовать прямое фондирование из бюджета, не отвлекать на это ресурсы, и восстановить нормальное рыночное кредитование предприятий, так как гарантии национальных холдингов признаются твердым залоговым обеспечением при расчете резервов банков и снижают их кредитные риски».

 

Презентация Е. Бахмутовой.

последние новости
09.10.2025
Долевые бумаги Air Astana падают на 1,1% на фоне последних изменений в составе правления
Питер Фостер покидает должность главного исполнительного директора, а на его место будет назначен Ибрахим Жанлыель, исполнительный директор по финансам
08.10.2025
Вслед за уходом мировых инвесторов от риска — распродажи наблюдались и на казахстанском фондовом рынке
Индекс KASE завершил торги во вторник снижением до отметки 7 117,8 пункта (-0,4%)
08.10.2025
Жесткая денежно-кредитная политика сохранится, как минимум, еще год — эксперты
Аналитический центр АФК представляет вашему вниманию результаты очередного опроса профессиональных участников финансового рынка в отношении некоторых индикаторов в октябре 2025 года.
07.10.2025
Цена на золото приближается к 4 000 долларам за тройскую унцию
Рост был обусловлен волнами политических изменений в США, Франции и Японии
06.10.2025
Сокращение спреда между ставками по кредитам и депозитам может привести к более консервативной кредитной политике банков
Аналитический центр АФК представляет вашему вниманию обзор процентных ставок на финансовом рынке Казахстана на 1 октября 2025 года.
06.10.2025
Акции и облигации продолжают ралли на фоне ажиотажа вокруг искусственного интеллекта
Однако генеральный директор Goldman Sachs Дэвид Соломон предупреждает о риске коррекции в ближайшие 1-2 года