07.12.2017
2150 просмотров
Новые тренды в финансах

Очередной выпуск передачи "Качество жизни" с Юлией Якупбаевой на Atameken Business Channel. Тема выпуска посвящена будущему и развитию технологий в финансовой сфере.
 
Финансовая отрасль сегодня переживает непростые времена. Вместе с этим, намечается определенный тренд на улучшение ситуации. Постепенно восстанавливается кредитование. Активизированы процессы расчистки баланса от плохих долгов и докапитализации. Наблюдается рост игроков, участников фондового рынка, в первую очередь за счет новых эмитентов. Финансовые институты постепенно переходят в цифровой формат и развивают новые сервисы для клиентов.
 
Гости программы: из студии Алматы член Совета Ассоциации финансистов Казахстана – Серик Аханов и председатель правления ДБ АО "Сбербанк" – Александр Камалов.
последние новости
25.08.2026
Геополитические риски поддерживают золото, но не удерживают нефть от коррекции
Драгметалл подорожал до трехмесячного максимума, тогда как Brent снизилась на 1,2%, несмотря на новую волну санкций США против Ирана
24.08.2026
Повышение суверенного рейтинга может оказать дополнительную поддержку тенговым активам
Улучшение оценки странового риска может усилить приток средств нерезидентов и создать предпосылки для повышения рейтингов компаний квазигоссектора
21.08.2026
Нефть обновляет максимумы, долговые и инфляционные риски давят на акции
Попытки Минфина США стабилизировать рынок гособлигаций пока не смогли снизить опасения инвесторов относительно инфляции и растущей долговой нагрузки
20.08.2026
Доходы бюджета растут быстрее расходов, но обслуживание долга становится дороже
Аналитический центр АФК представляет вашему вниманию обзор бюджетного баланса РК за 1 полугодие 2026 года.
20.08.2026
Выкуп госдолга Минфином США поддержал глобальные рынки
Снижение доходностей гособлигаций США и доллара поддержало спрос на акции, золото и криптовалюты
19.08.2026
Геополитика усиливает инфляционные риски и давление на фондовые рынки
S&P 500 снижается третью сессию подряд, а доходность 30-летних гособлигаций США достигла максимума с 2007 года