08.02.2024
6737 просмотров
Гаухар Бисембиева назначена первым заместителем председателя правления АО «ForteBank»

В соответствии с решением Совета директоров Банка от 30 января 2024 года с 5 февраля 2024 года Бисембиева Гаухар Тусупкалиевна избрана членом правления – первым заместителем председателя правления банка (COO).

Гаухар Бисембиева является членом правления, заместителем председателя правления АО «ForteBank» с февраля 2017 года. Являлась заместителем председателя правления, и.о. председателя правления, председателем правления АО «Метрокомбанк», которое в мае 2012 года было переименовано в АО «ForteBank».

Карьеру финансиста начала в августе 1998 года в качестве специалиста по работе с клиентами в ОАО «Демир Казахстан Банк». Работала в АО «TEXAKABANK» на позициях директора операционного департамента, исполнительного директора, управляющего директора, первого заместителя председателя правления.

В 1997 году окончила факультет международных экономических отношений Казахской Государственной Академии управления. Получила степень магистра делового администрирования в Казахстанском институте менеджмента, экономики и прогнозирования (КИМЭП) в 2006 году.

последние новости
08.05.2025
Растущий спрос на пенсионные аннуитеты и кредитное страхование обеспечили рост количества договоров КСЖ до 3,1 млн
08.05.2025
ФРС сохранила процентные ставки без изменений
Глава ФРС отметил, что Центральный банк сохраняет выжидательную позицию
08.05.2025
Цифровизация платежей набирает обороты: объем безналичных транзакций за 1 квартал вырос на 22,4%
Аналитический центр АФК представляет вашему вниманию обзор статистики по безналичным карточным операциям за 1 квартал 2025 года.
06.05.2025
Ухудшение макропрогнозов и инфляционные ожидания: реакция на глобальную нестабильность
Аналитический центр АФК представляет вашему вниманию результаты очередного опроса профессиональных участников финансового рынка в отношении некоторых индикаторов в мае 2025 года.
06.05.2025
Акции Казахтелекома взлетели на 15% на новостях о возможных выплатах дивидендов
Дивиденд на одну простую акцию может составить 26,7 тыс. тенге
05.05.2025
Цены на нефть опустились ниже 60 долларов за баррель впервые за последние 4 года
Падение цен происходит на фоне решения ОПЕК+ об ускоренном наращивании добычи сырья