11.07.2022
6562 просмотров
В Евразийском банке избран новый член правления

11 июля, Алматы — Решением Совета директоров АО «Евразийский банк» новым членом правления, заместителем председателя правления банка с 7 июля 2022 года избран управляющий директор блока IT Газиз Ермеков.

В новой должности г-н Ермеков будет курировать развитие информационных технологий и операционной деятельности банка.

Также решением совета директоров выведен из состава правления Александр Наумов.

Таким образом, с 7 июля 2022 года в состав правления банка входят: Валентин Морозов — председатель правления, Наталья Дружинина, Иван Белохвостиков, Ляззат Сатиева, Сабыржан Бекбосынов, Ерланбек Қаппар и Газиз Ермеков, занимающие должности заместителей председателя правления.

Новому заместителю председателя правления Газизу Ермекову 37 лет. Свою карьеру он начал в ТОО «Тенгизшевройл», в разные годы работал в таких крупных финансовых организациях, как БТА Банк, Kaspi Bank, Центр электронных финансов, Банк Китая в Казахстане. К команде Евразийского банка присоединился в феврале 2022 года.

В 2006 году окончил Казахский национальный технический университет им. К. И. Сатпаева, где обучался по специальности «Автоматизация и информатизация в системах управления». В 2011 году освоил специальность «Финансы» в Университете международного бизнеса. В 2018 году получил степень Master of Business Administration в Innovative University of Eurasia. А в 2020 году в Management & Marketing Universal Business School — степень MBA General Management.

PR-служба АО «Евразийский банк»

+7 (727) 259-95-99, вн.: 3046

press@eubank.kz

последние новости
26.12.2025
Фискальные стимулы и низкая инфляция поддерживают оптимизм инвесторов
Эксперты ожидают, что в 2026 году фондовый рынок продолжит расти
25.12.2025
Brent может завершить год самым глубоким спадом с 2020 года
Снижение на 16% отражает опасения, что в следующем году мировое предложение нефти опередит спрос
24.12.2025
Оптимизм на рынках усиливается после пересмотра ВВП США до 4,3%
Крупнейшие биржевые индексы США завершили торги ростом четвёртую сессию подряд
23.12.2025
Сложный маршрут 2026 года: инфляция, ставка и экономический рост в одном коридоре
Аналитический центр АФК представляет вашему вниманию итоги развития и прогнозы в отношении мировой экономики и экономики Казахстана в 2025-2026 гг.
23.12.2025
Золото растёт на 70% в 2025 году, значительно превосходя динамику рисковых активов
Это происходит на сочетании снижения ставки ФРС, активных покупок со стороны центральных банков и притока инвесторов, стремящихся диверсифицировать портфели
22.12.2025
Народный банк Китая сегодня сохранил базовую ставку на уровне 3% вопреки слабым экономическим данным за ноябрь
Курс USDCNY завершает год снижением на 3,5%