11.07.2022
4724 просмотров
В Евразийском банке избран новый член правления

11 июля, Алматы — Решением Совета директоров АО «Евразийский банк» новым членом правления, заместителем председателя правления банка с 7 июля 2022 года избран управляющий директор блока IT Газиз Ермеков.

В новой должности г-н Ермеков будет курировать развитие информационных технологий и операционной деятельности банка.

Также решением совета директоров выведен из состава правления Александр Наумов.

Таким образом, с 7 июля 2022 года в состав правления банка входят: Валентин Морозов — председатель правления, Наталья Дружинина, Иван Белохвостиков, Ляззат Сатиева, Сабыржан Бекбосынов, Ерланбек Қаппар и Газиз Ермеков, занимающие должности заместителей председателя правления.

Новому заместителю председателя правления Газизу Ермекову 37 лет. Свою карьеру он начал в ТОО «Тенгизшевройл», в разные годы работал в таких крупных финансовых организациях, как БТА Банк, Kaspi Bank, Центр электронных финансов, Банк Китая в Казахстане. К команде Евразийского банка присоединился в феврале 2022 года.

В 2006 году окончил Казахский национальный технический университет им. К. И. Сатпаева, где обучался по специальности «Автоматизация и информатизация в системах управления». В 2011 году освоил специальность «Финансы» в Университете международного бизнеса. В 2018 году получил степень Master of Business Administration в Innovative University of Eurasia. А в 2020 году в Management & Marketing Universal Business School — степень MBA General Management.

PR-служба АО «Евразийский банк»

+7 (727) 259-95-99, вн.: 3046

press@eubank.kz

последние новости
02.06.2023
Реальная ставка в экономике впервые за последний год стала положительной
Замедление месячной инфляции в мае подчеркивает важность проводимой НРБК денежно-кредитной политики
01.06.2023
Индия может поддержать спрос на нефть в текущем году
Нефтяные котировки замедлили падение после выхода данных о росте ВВП Индии
31.05.2023
Минфин РК в июне планирует занять на внутреннем рынке 1,1 трлн тенге
Июньский объём заимствований составляет 21% от годового плана
30.05.2023
Индекс KASE потерял 2% из-за «дивидендного гэпа»
На вчерашних торгах акции Народного банка упали на 8,6%, КазМунайГаза – на 2,7%
29.05.2023
Федрезерв с вероятностью выше 60% повысит ставку в июне – CME Group
В пользу пересмотра ожиданий рынка выступили сильные данные по индексу расходов на личное потребление
26.05.2023
Рост акций сектора ИИ поддержал фондовый рынок
S&P и Nasdaq выросли на 0,9% и 1,7% после публикации Nvidia сильных финансовых результатов