10.07.2019
2037 просмотров
AIX и Nasdaq Dubai подписали соглашение о налаживании операционных связей

Nasdaq Dubai и Astana International Exchange (AIX) подписали соглашение о партнерстве, которое позволит установить тесные операционные связи между центральными депозитариями ценных бумаг (ЦДЦБ) обеих бирж.

Председатель правления AIX Тим Беннетт прокомментировал: “С момента операционного запуска AIX в ноябре прошлого года мы сосредоточили свои усилия на расширении сотрудничества с международными инвесторами. Наше соглашение с Nasdaq Dubai является значительным шагом на пути к предоставлению казахстанским компаниям доступа для иностранных инвестиций”.

Главный исполнительный директор Nasdaq Dubai Хамед Али отметил: “Поскольку динамично развивающиеся компании Казахстана все чаще ищут зарубежные инвестиции, Nasdaq Dubai может предоставить им доступ к большому пулу международных и региональных инвесторов. Наше соглашение с AIX способствует трансграничному экономическому росту и созданию материальных благ для Казахстана, ОАЭ и других стран, открывая новые финансовые каналы для различных участников рынка”.

Исполнительный директор Nasdaq Dubai и председатель правления AIX подписали Соглашение о сотрудничестве в Нур-Султане в рамках конференции Astana Finance Days. Реализация соглашения подлежит утверждению регулирующими органами.

последние новости
17.04.2026
Акции Netflix упали на 10% после закрытия торгов
Инвесторов разочаровал прогноз компании и новость об уходе сооснователя и председателя совета директоров Рида Хастингса
16.04.2026
РФ обеспечила около 30% импорта Казахстана в 2025 году
Аналитический центр АФК представляет вашему вниманию обзор товарооборота между Казахстаном и Россией за 2025 год.
16.04.2026
Открытая позиция по операциям НБРК резко сократилась до 7,4 трлн тенге с началом второго этапа МРТ
В то же время объём ликвидности на корсчетах вырос до 3,4 трлн тенге с показателя в 2,3 трлн тенге на начало недели
16.04.2026
Реальная ставка выросла до 7% на фоне замедления инфляции
15.04.2026
МЭА зафиксировало разрушение спроса на нефть: цены упали на 4,6%, до 94,8 доллара
Закрытие Ормузского пролива спровоцировало сокращение потребления газа, волну отмен авиаперелётов и режим экономии топлива в ряде стран
14.04.2026
Оптовая торговля опережает розницу и усиливает разрыв в динамике сегментов
Розничная торговля (+2,8%) демонстрирует признаки сдержанного потребительского спроса на фоне жесткой ДКП и усиления регуляторных требований в розничном кредитовании