22.08.2019
1694 просмотров
Bank RBK успешно расширяет присутствие на финансовом рынке Казахстана

Bank RBK успешно реализует стратегию укрепления позиций на финансовом рынке Казахстана и в том числе на рынке производных финансовых инструментов.

Во вторник, 20.08.2019 банк заключил сделку на рынке деривативов в секторе валютных фьючерсов Казахстанской фондовой биржи (KASE), которая стала первой сделкой в этом сегменте рынка с начала 2018 года. Таким образом, Bank RBK не только диверсифицирует свои операции путем более активного участия на рынке производных финансовых инструментов, но и способствует активизации этого сегмента финансового рынка страны.

Ранее банк сообщал, что был допущен к торгам по производным финансовым инструментам на KASE с 19.05.2019, а с 21.06.2019 ему был присвоен статус клирингового участника по рынку деривативов.

Кроме того, по итогам июня Bank RBK вышел на 1 место в рэнкинге активности участников KASE в секторе «государственные ценные бумаги», а по результатам всего 2019 года банк вошел в число 7 наиболее активных участников биржи.

«Активная работа банка на рынке ценных бумаг, инструментов денежного рынка и производных финансовых инструментов является одним из важных направлений развития нашего финансового института. Эффективное использование всех доступных на рынке финансовых инструментов позволяет нам повышать рентабельность банка, хеджировать валютные риски, грамотно управлять ликвидностью, иными словами – укреплять позиции банка на рынке в целом», - прокомментировалa председатель правления Bank RBK Наталья Акентьева.

последние новости
18.11.2025
Акции Alphabet обновили исторический максимум после раскрытия инвестиций Berkshire Hathaway
Покупка 17,8 млн акций на сумму свыше 4 млрд долларов со стороны фонда Уоррена Баффета вызвала рост котировок Alphabet на 3,1%
17.11.2025
В Алматы состоялся XIII Конгресс финансистов Казахстана
14 ноября в южной столице Казахстана прошла традиционная ежегодная встреча профессионалов отечественного финансового рынка и их зарубежных коллег. Тринадцатый Конгресс финансистов, организованный АФК при поддержке Национального банка Казахстана и Агентства РК по регулированию и развитию финансового рынка, был посвящен современным вызовам и их влиянию на монетарную политику, вопросам финансовой стабильности и доверия к институтам, а также развитию новых цифровых инструментов и цифровой трансформации.
17.11.2025
Нефть остаётся под давлением, несмотря на поддержку Трампом законопроекта о санкциях против покупателей российского сырья
В моменте котировки теряют почти 1% – до 63,8 доллара за баррель
14.11.2025
Фондовые индексы упали на фоне растущих сомнений в скором снижении ставки ФРС
Вероятность декабрьского снижения ставки снизилась с 70% до 50%
13.11.2025
Переток ликвидности из техсектора продолжился на фоне опасений его сильного перегрева
Рынки в ожидании публикации отложенной экономической статистики из-за шатдауна
13.11.2025
Добровольное имущественное страхование формирует почти 70% всех премий сектора общего страхования
Аналитический центр АФК представляет вашему вниманию обзор казахстанского рынка общего страхования за 9 месяцев 2025 года.