12.06.2019
1763 просмотров
С 1 июля на KASE вводятся изменения в методику расчета индикаторов рынка иностранных валют

Решением правления Казахстанской фондовой биржи (KASE) от 6 июня 2019 года утверждены изменения № 2 (изменения) во внутренний документ KASE "Методика расчета индикаторов рынка иностранных валют" (Методика), которые вводятся в действие с 1 июля 2019 года.

Названными изменениями установлено, что для расчета индикаторов рынка иностранных валют учитываются параметры сделок, заключенных на проводимых KASE торгах с инструментом USDKZT_TOM.

С 1 июля KASE будет рассчитывать следующие индикаторы рынка иностранных валют:

  1. Средневзвешенный курс доллара США к казахстанскому тенге на 11.00 часов времени города Нур-Султан;
  2. Средневзвешенный курс доллара США к казахстанскому тенге на 15.30 часов времени города Нур-Султан;
  3. Средневзвешенный курс доллара США к казахстанскому тенге по итогам торгового дня (на 17.00 часов времени города Нур-Султан).

Изменениями также установлен порядок расчета вышеуказанных индикаторов рынка иностранных валют.

На интернет-сайте KASE в настоящее время доступны:

  

последние новости
06.11.2026
Распродажа технологических акций нивелировала послевыборный рост рынка США
Американские индексы потеряли 3,4–5,5% на фоне опасений за окупаемость ИИ-инвестиций и усиления регуляторных рисков
05.11.2026
Рынок нефти закладывает более высокую вероятность завершения конфликта с Ираном
Политическое давление Конгресса и сокращение помощи повышают шансы на урегулирование конфликта
04.11.2026
На выборах в США усиливается сценарий «Blue Wave»
Демократы лидируют в борьбе за контроль над Конгрессом, усиливая неопределённость для технологического и оборонного секторов
03.11.2026
Спрос нерезидентов на ГЦБ РК продолжил расти после снижения базовой ставки
Замедление инфляции и высокие реальные ставки сохраняют привлекательность тенговых активов
02.11.2026
Замедление годовой инфляции может приостановиться в октябре
Ослабление эффекта высокой базы может удержать годовой ИПЦ на уровне 9,3–9,5% после 9,3% в сентябре
30.10.2026
Устойчивый рост экономики США в сочетании с повышенной инфляцией усиливает вероятность новых повышений ставки ФРС
ВВП вырос на 3,4%, а инфляция в сентябре осталась выше целевого уровня и составила 3,6% по общему показателю и 3,1% по базовому