03.06.2024
1550 просмотров
События АФК в период с 03.06.2024 г. по 08.06.2024 г.

03.06.2024 г. – Заседание РГ по обсуждению проекта Закона РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам игорного бизнеса, лотерей и лотерейной деятельности» и «О внесении изменений и дополнений в Кодекс Республики Казахстан об административных правонарушениях».

03.06.2024 г. – Заседание РГ по обсуждению проекта Закона РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам оптимизации Уголовного, Уголовно-процессуального и Уголовно-исполнительного кодексов».

03.06.2024 г. – Заседание РГ по обсуждению инициативных поправок АФК в законодательство по вопросам ОС ГПО ВТС.

03.06.2024 г. – Заседание РГ по обсуждению проекта по разработке генерального финансового соглашения по аналогии ISDA.

04.06.2024 г. – Заседание РГ по обсуждению проекта Закона РК «О защите прав потребителей», «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам защиты прав потребителей» (первое чтение), «Отчет Председателя Высшей аудиторской палаты Республики Казахстан на тему «Об эффективности использования бюджетных средств, выделенных на развитие транспорта и обеспечение государственного контроля в области транспорта».

04.06.2024 г. – Заседание РГ по обсуждению проекта Закона РК «О внесении изменений и дополнений в Кодекс Республики Казахстан об административных правонарушениях».

04.06.2024 г. – Заседание РГ по обсуждению проекта Закона РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам доступа к информации и общественного участия».

 05.06.2024 г. – Заседание РГ по обсуждению проекта Закона РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам противодействия коррупции», «О внесении изменений и дополнений в Кодекс Республики Казахстан об административных правонарушениях по вопросам противодействия коррупции».

06.06.2024 г. – Заседание РГ по обсуждению инициативных поправок АФК в законодательство по вопросам ОС ГПО ВТС.

06.06.2024 г. – Заседание РГ по обсуждению проекта Закона РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам развития финансового рынка и защиты прав потребителей финансовых услуг».

06.06.2024 г. – Заседание РГ по обсуждению проекта Закона РК «О защите прав потребителей», «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам защиты прав потребителей».

06.06.2024 г. – Заседание РГ по обсуждению проекта Закона РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам гражданской защиты».

06.06.2024 г. – Заседание РГ по обсуждению проекта Закона РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам оптимизации Уголовного, Уголовно-процессуального и Уголовно-исполнительного кодексов».

07.06.2024 г. – Заседание РГ по обсуждению проекта Закона РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования сферы строительства и долевого участия в жилищном строительстве».

07.06.2024 г. – Заседание РГ по обсуждению проекта Закона РК «Строительный кодекс Республики Казахстан».

последние новости
12.10.2026
Международные резервы Казахстана сократились на 4,3 млрд долларов за сентябрь
Снижение стоимости золотого портфеля Нацбанка перевесило рост валютных резервов, тогда как активы Нацфонда уменьшились на 0,8%
09.10.2026
Расхождение в оценках выручки OpenAI усилило сомнения в окупаемости инвестиций в ИИ
Распродажа технологических акций привела к снижению Nasdaq на 1,3%, несмотря на сохраняющийся рост выручки в отрасли
08.10.2026
Рекордные доходности гособлигаций США повышают стоимость капитала для бизнеса
Доходность 10-летних бумаг достигла максимума за 24 года – 5,35%, усиливая давление на корпоративные заимствования и инвестиции
08.10.2026
Большинство экспертов ждут дальнейшего снижения базовой ставки на 0,25-0,5 п.п.
Аналитический центр АФК представляет вашему вниманию результаты очередного опроса профессиональных участников финансового рынка в отношении некоторых индикаторов в октябре 2026 года.
07.10.2026
Снижение базовой ставки сопровождается ужесточением реальных денежно-кредитных условий
Аналитический центр АФК представляет вашему вниманию обзор процентных ставок на финансовом рынке Казахстана за январь — сентябрь 2026 года.
07.10.2026
Производительность труда в Казахстане выросла на 3,1% в первом полугодии
Максимальный прирост отмечен в строительстве (+14,5% г/г), обрабатывающей промышленности (+11,0%) и водоснабжении (+8,8%)