04.09.2020
1574 просмотров
События АФК в период с 31.08.2020 г. по 04.09.2020 г.

01.09.2020 г. Заседание РГ по обсуждению проекта приказа министра финансов РК «Об утверждении требований к субъектам финансового мониторинга по подготовке и обучению в сфере противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».

03.09.2020 г. Заседание РГ по вопросам снятия обременения залога автотранспорта.

03.09.2020 г. Заседание РГ по обсуждению проекта закона Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам налогообложения и совершенствования инвестиционного климата».

04.09.20 г. Заседание РГ с участием представителей Министерства финансов Республики Казахстан, АРРФР, банков второго уровня по обсуждению вопросов устранения противоречий между поступающими отчетами оценщиков и экспертизой отчетов банками.

04.09.20 г. Участие представителей АФК в вебинаре на тему: «Основы страхового регулирования в МФЦА», организованного Комитетом по регулированию финансовых услуг Международного финансового центра «Астана» при информационной поддержке АФК.

04.09.2020 г. Заседание РГ по обсуждению проекта закона Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам налогообложения и совершенствования инвестиционного климата».

04.09.20 г. Обсуждение с МВФ и АРРФР вопросов надзора и регулирования.

последние новости
17.10.2025
Фьючерсы США падают на фоне тревог из-за кредитных рисков региональных банков
Раскрытие проблемных кредитов Zions и Western Alliance вызвало волну распродаж в банковском секторе, усилив опасения по поводу ослабления стандартов кредитования
16.10.2025
Профицит торгового баланса РК за 8 месяцев сократился на 28,8%
Показатель снизился до 10,1 млрд долларов против 14,2 млрд долларов за аналогичный период 2024 года
15.10.2025
МЭА повысило прогноз рекордного перепроизводства нефти в 2026 году
По оценке Агентства, избыток предложения достигнет почти 4 млн б/с на фоне роста добычи в странах ОПЕК+ и усиления позиций конкурентов альянса
14.10.2025
Американские индексы уверенно выросли на фоне снижения рисков торговой войны с Китаем
Заявления президента США Дональда Трампа о готовности к переговорам с Пекином ослабили напряжённость на рынках и спровоцировали рост технологического сектора
13.10.2025
Торговая напряжённость между США и Китаем вновь обрушила рынки
Ужесточение тарифной риторики и ограничения на экспорт ПО вызвали резкое падение акций технологических компаний и усилили тревогу по поводу перспектив экономики США
10.10.2025
МВФ и Банк Англии присоединились к растущему числу предупреждений о пузыре на рынке искусственного интеллект
На этом фоне биржевые индексы США продемонстрировали снижение на 0,1-0,5%