20.07.2017
1174 просмотров
Финансовые результаты Банка ВТБ Казахстан за II квартал 2017 года

Обязательства банка составили 140,9 млрд тенге, из них 61% или 86,3 млрд тенге - банковские счета и вклады клиентов. Уставный капитал банка не изменился и равен 27,3 млрд тенге. Чистый процентный доход до формирования резерва за второй квартал составил 2,1 млрд тенге, что в 1,5 раза превышает этот показатель за аналогичный период прошлого года. С начала года Банк ВТБ Казахстан демонстрирует уверенную динамику роста прибыли. Это результат реализации новой трехлетней стратегии развития банка, которая предполагает использование новых подходов к ведению бизнеса и улучшение его рентабельности. Сегодня по данным S&P Global Ratings у ВТБ (Казахстан) самый высокий кредитный рейтинг среди всех БВУ Казахстана, - говорит Председатель Правления Банка ВТБ (Казахстан) Дмитрий Забелло, - Мы выводим на рынок обновленные продукты, с привлекательными для клиентов условиями и расширяем границы сотрудничества с партнерами и государственными структурами.  

 

В соответствии со стратегией развития в ближайшие три года Банк ВТБ (Казахстан) продолжит гармоничное развитие как универсальный банк, сохраняя баланс бизнес-линий между крупным инвестиционным бизнесом – 20%, средним бизнесом – 40% и розничным бизнесом – 40%. Одним из ключевых направлений активизации бизнеса ВТБ в Казахстане станет поддержка малого и среднего предпринимательства. Также сделан акцент на работе с крупным инвестиционным бизнесом. Обновленная команда управленцев банка активно работает над внедрением лучших практик Группы для клиентов банка.

последние новости
06.11.2026
Распродажа технологических акций нивелировала послевыборный рост рынка США
Американские индексы потеряли 3,4–5,5% на фоне опасений за окупаемость ИИ-инвестиций и усиления регуляторных рисков
05.11.2026
Рынок нефти закладывает более высокую вероятность завершения конфликта с Ираном
Политическое давление Конгресса и сокращение помощи повышают шансы на урегулирование конфликта
04.11.2026
На выборах в США усиливается сценарий «Blue Wave»
Демократы лидируют в борьбе за контроль над Конгрессом, усиливая неопределённость для технологического и оборонного секторов
03.11.2026
Спрос нерезидентов на ГЦБ РК продолжил расти после снижения базовой ставки
Замедление инфляции и высокие реальные ставки сохраняют привлекательность тенговых активов
02.11.2026
Замедление годовой инфляции может приостановиться в октябре
Ослабление эффекта высокой базы может удержать годовой ИПЦ на уровне 9,3–9,5% после 9,3% в сентябре
30.10.2026
Устойчивый рост экономики США в сочетании с повышенной инфляцией усиливает вероятность новых повышений ставки ФРС
ВВП вырос на 3,4%, а инфляция в сентябре осталась выше целевого уровня и составила 3,6% по общему показателю и 3,1% по базовому