06.12.2018
3163 просмотров
Казахстанским ценным бумагам присвоены идентификационные коды по международным стандартам (ISIN)

В соответствии с законом Республики Казахстан "О рынке ценных бумаг" с 01 января 2019 года идентификатором ценных бумаг и других финансовых инструментов станет международный идентификационный номер (код ISIN), присваиваемый АО "Центральный депозитарий ценных бумаг" (далее – Центральный депозитарий) в соответствии с международным стандартом ISO 6166 "Securities and related financial instruments – International securities identification numbering system (ISIN)".

30 ноября 2018 года Центральный депозитарий присвоил коды ISIN всем находящимся в обращении государственным и негосударственным ценным бумагам, у которых отсутствовал код ISIN. Информация о присвоенных кодах ISIN размещена на сайте Центрального депозитария в разделе "Статистика".

С 01 января 2019 года национальные идентификационные номера ценных бумаг, ранее присвоенные Национальным Банком Республики Казахстан, использоваться не будут.

По всем вопросам, связанным с настоящим сообщением, просим обращаться по телефону: +7 (727) 355-47-60 (вн. 480 или 481) и по электронному адресу: okfi@kacd.kz.

последние новости
06.03.2026
Эксперты ожидают сохранения базовой ставки сегодня
Ускорение инфляционной динамики может повысить вероятность более жёсткой риторики регулятора
05.03.2026
Покупки на фондовом рынке США возобновились
Американские индексы выросли на фоне сильной статистики по занятости и сектору услуг, что снизило опасения инвесторов относительно замедления экономики США
05.03.2026
Эксперты ожидают двухзначную инфляцию и сохранение жёсткой ДКП
Аналитический центр АФК представляет вашему вниманию результаты очередного опроса профессиональных участников финансового рынка в отношении некоторых индикаторов в марте 2026 года.
04.03.2026
Эскалация на Ближнем Востоке запускает глобальную переоценку рисков
Доллар и нефть растут, фондовые индексы и золото оказываются под давлением
03.03.2026
Иностранные инвесторы наращивают вложения в ГЦБ РК пятый месяц подряд
В феврале инвестиции нерезидентов в ГЦБ выросли на 130 млрд тенге
02.03.2026
Сегодня в фокусе внимания – данные об инфляции за февраль и объёмах конвертации средств из Нацфонда
Публикация статистики может задать краткосрочные ориентиры для валютного и денежного рынков