25.01.2018
2779 просмотров
МФЦА приглашает к участию в тестовых торгах потенциальных членов биржи

C 29 января по 23 февраля 2018 года биржа МФЦА (AIX) планирует начать следующий этап тестирования торговой системы в интенсивном режиме с использованием различных сценариев проведения торгов. Потенциальные члены биржи могут принять участие в тестовых симуляциях.

Участники, которые уже имеют собственный торговый интерфейс, но не подключились к среде моделирования AIX, могут временно использовать веб-интерфейс Web-Trader для участия в тестовых торгах. Кроме того, биржа настоятельно рекомендует участникам рынка проверить возможность подключения собственного торгового интерфейса к тестовой среде AIX.

Биржа МФЦА осуществляет тестирование своей торговой системы NASDAQ и рыночной торговли в ней с июля 2017 года.

Сборник правил биржи МФЦА, включающий правила листинга и торгов, членства и раскрытия информации, размещен на официальном сайте биржи по адресу: www.aix.kz.

Также сообщается, что комитет МФЦА по регулированию финансовых услуг (Astana Financial Services Authority) начал регистрацию, аккредитацию и лицензирование участников МФЦА. Нормативная база, формы регистрации и контактная информация расположены на сайте www.afsa.kz

В конце 2017 года было объявлено, что NASDAQ и Шанхайская фондовая биржа (SSE) стали стратегическими партнерами биржи МФЦА (AIX). 

Международный финансовый центр «Астана» (МФЦА) создан по инициативе президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева. Конституционный закон о создании МФЦА был подписан главой государства 7 декабря 2015 года. Цель МФЦА – формирование ведущего центра финансовых услуг международного уровня. 

Задачами МФЦА являются содействие в привлечении инвестиций в экономику страны, создание привлекательной среды для инвестирования в сфере финансовых услуг, развитие рынка ценных бумаг Республики Казахстан и обеспечение его интеграции с международными рынками капитала.

последние новости
06.03.2026
Эксперты ожидают сохранения базовой ставки сегодня
Ускорение инфляционной динамики может повысить вероятность более жёсткой риторики регулятора
05.03.2026
Покупки на фондовом рынке США возобновились
Американские индексы выросли на фоне сильной статистики по занятости и сектору услуг, что снизило опасения инвесторов относительно замедления экономики США
05.03.2026
Эксперты ожидают двухзначную инфляцию и сохранение жёсткой ДКП
Аналитический центр АФК представляет вашему вниманию результаты очередного опроса профессиональных участников финансового рынка в отношении некоторых индикаторов в марте 2026 года.
04.03.2026
Эскалация на Ближнем Востоке запускает глобальную переоценку рисков
Доллар и нефть растут, фондовые индексы и золото оказываются под давлением
03.03.2026
Иностранные инвесторы наращивают вложения в ГЦБ РК пятый месяц подряд
В феврале инвестиции нерезидентов в ГЦБ выросли на 130 млрд тенге
02.03.2026
Сегодня в фокусе внимания – данные об инфляции за февраль и объёмах конвертации средств из Нацфонда
Публикация статистики может задать краткосрочные ориентиры для валютного и денежного рынков