15.04.2022
5284 просмотров
Альфа-Банк Казахстан просит доверять только официальной информации

В мессенджерах и в соцсетях распространяется недостоверная информация и фейки. Альфа-Банк Казахстан подтверждает, что до и после 6 мая текущего года будет осуществлять операции в тенге внутри Казахстана.

Санкционные ограничения на указанные операции не распространяются, поэтому банк продолжит работу со всеми своими клиентами в тенге в прежнем режиме.

Заемщики, как юридические, так и физические лица могут и должны погашать свои обязательства по кредитным договорам в соответствии с условиями заключенных договоров и графиками погашений займов. Если клиент брал кредит в Альфа-Банке, то обязательства по выплате задолженности сохраняются перед Альфа-Банком и не распространяются на другие банки.

Способы погашения кредита и рассрочки в Альфа-Банке:

Бесплатные

  • В терминалах и банкоматах Альфа-Банка
  • В терминалах QIWI, «Касса24» и CYBERPLAT
  • В кассах Казпочты

Платные

  • В кассах Альфа-Банка
  • В терминалах и отделениях Halyk Bank и Centercredit
  • На сайте «Касса24»

Клиенты-юридические лица могут погасить задолженность путем пополнения расчетного счета в отделениях банка, перевода денег на расчетный счет через БВУ, платежные терминалы Альфы, QIWI-терминалы и терминалы «Касса-24» по тарифным планам.

Просим проверять и доверять только официальным источникам банка:

Сайт: alfabank.kz;

Соцсети: @alfabankkz, @alfabusiness.kz

последние новости
19.01.2026
Рыночный сентимент на старте богатой на события неделе – негативный
Азиатские фондовые рынке в моменте теряют 0,3-0,8%, фьючерсы на американские фондовые площадки снижаются на 0,7-1,1%
16.01.2026
Профицит торгового баланса РК по итогам января–ноября 2025 года ухудшился на 31% и составил 13,5 млрд долларов
Сокращение торгового баланса может оказать давление на курс нацвалюты
15.01.2026
Международные резервы Казахстана достигли почти 130 млрд долларов
Рост обеспечен, главным образом, увеличением золотовалютных активов и активов в СКВ
14.01.2026
Высокая ставка надолго: рынок ждёт паузу сейчас и осторожное смягчение позже
Аналитический центр АФК представляет вашему вниманию результаты очередного опроса профессиональных участников финансового рынка в отношении некоторых индикаторов в январе 2026 года.
14.01.2026
Геополитическая премия в нефтяных котировках растёт на фоне комментариев Трампа
Цена нефти Brent превысила 65 долларов за баррель впервые с ноября
13.01.2026
Номинальные ставки в системе растут, но процентные спрэды сокращаются
Аналитический центр АФК представляет вашему вниманию обзор процентных ставок на финансовом рынке Казахстана на 1 января 2026 года.