15.04.2022
5365 просмотров
Альфа-Банк Казахстан просит доверять только официальной информации

В мессенджерах и в соцсетях распространяется недостоверная информация и фейки. Альфа-Банк Казахстан подтверждает, что до и после 6 мая текущего года будет осуществлять операции в тенге внутри Казахстана.

Санкционные ограничения на указанные операции не распространяются, поэтому банк продолжит работу со всеми своими клиентами в тенге в прежнем режиме.

Заемщики, как юридические, так и физические лица могут и должны погашать свои обязательства по кредитным договорам в соответствии с условиями заключенных договоров и графиками погашений займов. Если клиент брал кредит в Альфа-Банке, то обязательства по выплате задолженности сохраняются перед Альфа-Банком и не распространяются на другие банки.

Способы погашения кредита и рассрочки в Альфа-Банке:

Бесплатные

  • В терминалах и банкоматах Альфа-Банка
  • В терминалах QIWI, «Касса24» и CYBERPLAT
  • В кассах Казпочты

Платные

  • В кассах Альфа-Банка
  • В терминалах и отделениях Halyk Bank и Centercredit
  • На сайте «Касса24»

Клиенты-юридические лица могут погасить задолженность путем пополнения расчетного счета в отделениях банка, перевода денег на расчетный счет через БВУ, платежные терминалы Альфы, QIWI-терминалы и терминалы «Касса-24» по тарифным планам.

Просим проверять и доверять только официальным источникам банка:

Сайт: alfabank.kz;

Соцсети: @alfabankkz, @alfabusiness.kz

последние новости
17.04.2026
Акции Netflix упали на 10% после закрытия торгов
Инвесторов разочаровал прогноз компании и новость об уходе сооснователя и председателя совета директоров Рида Хастингса
16.04.2026
РФ обеспечила около 30% импорта Казахстана в 2025 году
Аналитический центр АФК представляет вашему вниманию обзор товарооборота между Казахстаном и Россией за 2025 год.
16.04.2026
Открытая позиция по операциям НБРК резко сократилась до 7,4 трлн тенге с началом второго этапа МРТ
В то же время объём ликвидности на корсчетах вырос до 3,4 трлн тенге с показателя в 2,3 трлн тенге на начало недели
16.04.2026
Реальная ставка выросла до 7% на фоне замедления инфляции
15.04.2026
МЭА зафиксировало разрушение спроса на нефть: цены упали на 4,6%, до 94,8 доллара
Закрытие Ормузского пролива спровоцировало сокращение потребления газа, волну отмен авиаперелётов и режим экономии топлива в ряде стран
14.04.2026
Оптовая торговля опережает розницу и усиливает разрыв в динамике сегментов
Розничная торговля (+2,8%) демонстрирует признаки сдержанного потребительского спроса на фоне жесткой ДКП и усиления регуляторных требований в розничном кредитовании