17.11.2022
6434 просмотров
Андрей Тимченко возглавил АО «Bereke Bank»

17 ноября 2022 г. основной акционер АО «Bereke Bank» – АО «Национальный управляющий холдинг «Байтерек» назначил Андрея Игоревича Тимченко председателем правления АО «Bereke Bank». На этой должности Андрей Тимченко сменит Нурсултана Габдиль-Мажитовича Таскаранова, возглавлявшего банк с 11 июля 2022 года.

Нурсултан Таскаранов работал в банке с 2002 года и на протяжении последних 10 лет занимал должность Заместителя председателя правления. Под его руководством командой банка реализованы важные и большие проекты, проводилась цифровая трансформация, позволившая автоматизировать производственные процессы и ускорить вывод банковских продуктов для клиентов, созданы новые мобильные приложения для физических и юридических лиц. За время трудовой деятельности Нурсултан Таскаранов внес весомый вклад в развитие банка, не раз демонстрировал высокий уровень профессионализма и проявил себя как эффективный управленец.

Андрей Тимченко в 1998 окончил Казахский государственный юридический университет с присвоением квалификации «юрист», а также окончил ряд программ в ведущих американских и европейских университетах, включая Harvard Business School и London Business School.

Трудовую деятельность А. Тимченко начал в 1997 году консультантом по налогообложению Ernst & Young. В период с 1998 по 2013 гг. занимал различные должности в АО «Казкоммерцбанк», начиная со специалиста 2-й категории департамента инвестиционного банкинга до управляющего директора и члена правления. С октября 2013 по июнь 2016 года являлся заместителем главы ДБ АО «Сбербанк», курировал вопросы розничного бизнеса. С июня 2016 по май 2022 года работал в АО ДБ «Альфа-Банк» на должностях главного управляющего директора-члена правления и заместителя председателя правления. С мая по июнь 2022 года Андрей Тимченко занимал должность заместителя председателя правления АО ДБ «Есо Center Bank».

Пресс-служба АО «Bereke Bank»
press@berekebank.kz  | +7 727 266 35 68 (вн.502 466; 00 351)

последние новости
10.10.2025
МВФ и Банк Англии присоединились к растущему числу предупреждений о пузыре на рынке искусственного интеллект
На этом фоне биржевые индексы США продемонстрировали снижение на 0,1-0,5%
09.10.2025
Долевые бумаги Air Astana падают на 1,1% на фоне последних изменений в составе правления
Питер Фостер покидает должность главного исполнительного директора, а на его место будет назначен Ибрахим Жанлыель, исполнительный директор по финансам
08.10.2025
Вслед за уходом мировых инвесторов от риска — распродажи наблюдались и на казахстанском фондовом рынке
Индекс KASE завершил торги во вторник снижением до отметки 7 117,8 пункта (-0,4%)
08.10.2025
Жесткая денежно-кредитная политика сохранится, как минимум, еще год — эксперты
Аналитический центр АФК представляет вашему вниманию результаты очередного опроса профессиональных участников финансового рынка в отношении некоторых индикаторов в октябре 2025 года.
07.10.2025
Цена на золото приближается к 4 000 долларам за тройскую унцию
Рост был обусловлен волнами политических изменений в США, Франции и Японии
06.10.2025
Сокращение спреда между ставками по кредитам и депозитам может привести к более консервативной кредитной политике банков
Аналитический центр АФК представляет вашему вниманию обзор процентных ставок на финансовом рынке Казахстана на 1 октября 2025 года.