17.11.2022
6471 просмотров
Андрей Тимченко возглавил АО «Bereke Bank»

17 ноября 2022 г. основной акционер АО «Bereke Bank» – АО «Национальный управляющий холдинг «Байтерек» назначил Андрея Игоревича Тимченко председателем правления АО «Bereke Bank». На этой должности Андрей Тимченко сменит Нурсултана Габдиль-Мажитовича Таскаранова, возглавлявшего банк с 11 июля 2022 года.

Нурсултан Таскаранов работал в банке с 2002 года и на протяжении последних 10 лет занимал должность Заместителя председателя правления. Под его руководством командой банка реализованы важные и большие проекты, проводилась цифровая трансформация, позволившая автоматизировать производственные процессы и ускорить вывод банковских продуктов для клиентов, созданы новые мобильные приложения для физических и юридических лиц. За время трудовой деятельности Нурсултан Таскаранов внес весомый вклад в развитие банка, не раз демонстрировал высокий уровень профессионализма и проявил себя как эффективный управленец.

Андрей Тимченко в 1998 окончил Казахский государственный юридический университет с присвоением квалификации «юрист», а также окончил ряд программ в ведущих американских и европейских университетах, включая Harvard Business School и London Business School.

Трудовую деятельность А. Тимченко начал в 1997 году консультантом по налогообложению Ernst & Young. В период с 1998 по 2013 гг. занимал различные должности в АО «Казкоммерцбанк», начиная со специалиста 2-й категории департамента инвестиционного банкинга до управляющего директора и члена правления. С октября 2013 по июнь 2016 года являлся заместителем главы ДБ АО «Сбербанк», курировал вопросы розничного бизнеса. С июня 2016 по май 2022 года работал в АО ДБ «Альфа-Банк» на должностях главного управляющего директора-члена правления и заместителя председателя правления. С мая по июнь 2022 года Андрей Тимченко занимал должность заместителя председателя правления АО ДБ «Есо Center Bank».

Пресс-служба АО «Bereke Bank»
press@berekebank.kz  | +7 727 266 35 68 (вн.502 466; 00 351)

последние новости
28.11.2025
Сегодня в фокусе внимания – решение по базовой ставке Национального Банка
Согласно опросу АФК, 95% респондентов ожидают сохранения базовой ставки на уровне 18,0%
27.11.2025
Рынок труда в США остывает, усиливая ожидания о снижении ставок
Количество получателей пособий выросло до 1,96 млн, приблизившись к максимальным значениям за последние четыре года
27.11.2025
Кредитование бизнеса выросло на 16%: драйверами стали средние и крупные предприятия
Аналитический центр АФК представляет вашему вниманию обзор кредитования субъектов предпринимательства за 9 месяцев 2025 года.
27.11.2025
Сектор страхования жизни вырос на 25% и стал главным драйвером страхового рынка
Аналитический центр АФК представляет вашему вниманию обзор казахстанского рынка страхования жизни за 9 месяцев 2025 года.
26.11.2025
Доходность 10-летних облигаций США снижается на фоне обсуждений кандидатуры на пост главы ФРС
Главным кандидатом на пост главы ФРС является директор Национального экономического совета Белого дома Кевин Хассетт
25.11.2025
Американские индексы растут на фоне ожиданий о скором снижении ставки ФРС
Оптимизм инвесторов усилился после заявлений представителей ФРС о готовности поддержать смягчение монетарной политики