04.07.2018
1053 просмотров
Банк ВТБ (Казахстан) докапитализирован

28 июня 2018 г.  Банк ВТБ (ПАО) – единственный акционер банка ВТБ (Казахстан), принял решение о докапитализации дочерней организации в Казахстане. Докапитализация будет осуществлена путем увеличения количества простых акций банка. Общая сумма инвестиций составит порядка 2,6 млрд тенге.

«Решение акционера о докапитализации связано с планами по увеличению кредитного портфеля банка. В прошлом году мы задали хороший темп по финансированию бизнеса и физических лиц, и теперь настроены на органический рост в этом направлении», – отметил председатель правления банка Дмитрий Забелло.

На сегодняшний день по данным S&P Global Ratings у ВТБ (Казахстан) один из самых высокий кредитных рейтингов среди всех БВУ Казахстана.

Долгосрочный – ВВ+

Прогноз – Стабильный

Краткосрочный – В

Долгосрочный рейтинг по национальной шкале – kzAА-

последние новости
06.03.2026
Эксперты ожидают сохранения базовой ставки сегодня
Ускорение инфляционной динамики может повысить вероятность более жёсткой риторики регулятора
05.03.2026
Покупки на фондовом рынке США возобновились
Американские индексы выросли на фоне сильной статистики по занятости и сектору услуг, что снизило опасения инвесторов относительно замедления экономики США
05.03.2026
Эксперты ожидают двухзначную инфляцию и сохранение жёсткой ДКП
Аналитический центр АФК представляет вашему вниманию результаты очередного опроса профессиональных участников финансового рынка в отношении некоторых индикаторов в марте 2026 года.
04.03.2026
Эскалация на Ближнем Востоке запускает глобальную переоценку рисков
Доллар и нефть растут, фондовые индексы и золото оказываются под давлением
03.03.2026
Иностранные инвесторы наращивают вложения в ГЦБ РК пятый месяц подряд
В феврале инвестиции нерезидентов в ГЦБ выросли на 130 млрд тенге
02.03.2026
Сегодня в фокусе внимания – данные об инфляции за февраль и объёмах конвертации средств из Нацфонда
Публикация статистики может задать краткосрочные ориентиры для валютного и денежного рынков