12.12.2018
1297 просмотров
ForteBank объявил о сделке с DAR

12 декабря ForteBank объявил о покупке разработанных DAR Ecosystems IT-продуктов  DAR Bazar, DAR Business, технологий чатбота и чата DAR VIS. DAR Ecosystems является оператором электронных денег и имеет лицензию платежной организации Национального банка Казахстана. На данный момент ForteBank проходит необходимые законодательные процедуры по завершению сделки, включая получение разрешения от регулятора.

«Покупка IT-решений является следующим важным шагом ForteBank на пути к цифровизации и усилению своих позиций по предоставлению лучших инновационных услуг для клиентов.Мы планируем создать автоматизированную экосистему электронной коммерции, независимую от человеческого фактора и нацеленную на лучшие практики в онлайн торговле», – прокомментировал Гурам Андроникашвили, председатель правления ForteBank.

На базе приобретенных продуктов ForteBank запускает новый продукт для бизнеса – ForteKassa. Данное решение автоматизирует торговую точку и дает возможность управлять продажами, складским учетом и сотрудниками. Технологичное решение состоит из двух частей: приложение для продавцов и личный кабинет для владельца бизнеса.

Помимо этого, будут разработаны инновационные сервисы на основе других продуктов DAR Ecosystems, которые будут отвечать запросам клиентов, предвосхищать ожидания и упрощать жизнь. К примеру, создание ForteMarket, онлайн магазина, который дополнит сферу небанковских продуктов для клиентов.

последние новости
29.05.2026
Квартальные налоги сократили профицит ликвидности в банковской системе на 1,2 трлн
Денежный рынок отреагировал на налоговый период ростом ставок
28.05.2026
Рынки в ожидании данных PCE – прогноз указывает на ускорение инфляции
Аналитики ожидают роста индекса расходов на личное потребление на 3,8% г/г
26.05.2026
Нефть между дипломатией и эскалацией: рынок отыгрывает падение после ударов США по Ирану
Падение нефти на 5,4% в понедельник сменяется ростом на 1,9% на сегодняшних торгах после новых ударов США в районе Ормузского пролива
25.05.2026
Уорш принял присягу главы ФРС – рынки ждут повышения ставок вместо снижения
Задача обуздать инфляцию в условиях войны на Ближнем Востоке может вынудить Уорша пойти вразрез с ожиданиями Трампа по смягчению политики
25.05.2026
Объем снятия денег через банкоматы сократился впервые за последние годы
Аналитический центр АФК представляет вашему вниманию обзор статистики по безналичным карточным операциям за 1 квартал 2026 года.
22.05.2026
Нефть дешевеет на надеждах на сделку США и Ирана
Инвесторы сокращают ставки на перебои поставок после заявлений о возможном дипломатическом прогрессе