26.01.2018
1494 просмотров
Halyk Bank признан лучшим провайдером торгового финансирования в Казахстане в 2018 году

Алматы, 26 января 2018 г. – Народный Банк Казахстана по результатам 18-го ежегодного исследования международного издания Global Finance победил в номинации «Лучший провайдер торгового финансирования в Казахстане в 2018 году».

«Мировая торговля претерпевает огромные изменения. США отказались от участия в Транс-Тихоокеанском партнёрстве, Великобритания выходит из Евросоюза, страны Тихоокеанского бассейна работают над укреплением регионального единства. Обладатели нашей награды за успехи в торговом финансировании находятся на гребне этих тенденций, обеспечивая своим клиентам возможность искусного лавирования через эти бурные воды», – сказал Джозеф Д. Джаррапуто, издатель и редактор Global Finance.

Для оценки и отбора победителей редакция Global Finance привлекла отраслевых экспертов, глав корпораций, специалистов по технологиям и использовала собственную методику, учитывающую такие критерии как: объем транзакций, рыночная доля компании, масштабы глобального покрытия, уровень клиентского сервиса, ценовая конкурентоспособность и использование инновационных технологий. Эксклюзивное исследование охватывало 94 страны и 8 регионов США. В рамках анализа рассматривались данные, характеризующие работу финансовых институтов в 2017 году.

«Высокая награда от авторитетного международного издания за успехи на казахстанском рынке торгового финансирования – служит лучшим подтверждением огромного опыта и профессионализма нашей команды, исключительной надёжности Halyk Bank и его высокой репутации среди клиентов и контрагентов, как внутри страны, так и за рубежом», – сказала Умут Шаяхметова, председатель правления Народного Банка.

Народный Банк Казахстана неизменно лидирует на казахстанском рынке торгового финансирования. По итогам 2017 года банк занимал 26,34 % рынка по объему выпущенных гарантий и 52,77 % рынка по объему аккредитивов, что составляет 195,3 млрд и 58,8 млрд тенге соответственно.

Для справки:

Global Finance – международное финансовое издание с тиражом свыше 50 тысяч экземпляров и читателями в 163 странах мира. Журнал публикует материалы о международных финансах, включая статьи о прямых инвестициях, управлении капиталом, связях с инвесторами, управлении рисками, банковской сфере и др. В течение года Global Finance награждает финансовые институты и компании, признанные победителями в различных номинациях по результатам анализа, который проводят эксперты издания. Крупнейшие церемонии награждения победителей проводятся на ежегодных встречах МВФ и Всемирного банка.

последние новости
21.09.2026
Рынки ждут макроданных США и дипломатических сигналов с Генассамблеи ООН
Возможные переговоры по Ирану могут повлиять на нефтяную премию за риск, тогда как статистика США скорректирует ожидания по дальнейшим шагам ФРС
18.09.2026
Снижение нефти вернуло спрос на рисковые активы
Ослабление инфляционных опасений поддержало технологический сектор, несмотря на ожидания дальнейшего повышения ставки ФРС
17.09.2026
Малый бизнес сохраняет 41% новых выдач и формирует 47% кредитного портфеля
Аналитический центр АФК представляет вашему вниманию обзор кредитования субъектов малого предпринимательства за 1 полугодие 2026 года.
17.09.2026
Жёсткий сигнал ФРС вернул доходность 10-летних гособлигаций США к 5%
Возможность ещё одного повышения ставки до конца года ограничивает потенциал снижения стоимости заимствований и поддерживает доллар
16.09.2026
Профицит торгового баланса Казахстана вырос на 63,4% с начала года
В июле экспорт увеличился до 10,2 млрд долларов при сохранении импорта на уровне 5,4 млрд долларов
15.09.2026
Средний бизнес становится одним из основных драйверов корпоративного кредитования
Аналитический центр АФК представляет вашему вниманию обзор кредитования субъектов среднего предпринимательства за 1 полугодие 2026 года.