07.04.2026
275 просмотров
Кирил Бачваров назначен заместителем председателя правления Halyk Bank

Совет директоров Halyk Bank принял решение назначить с 1 апреля 2026 года Кирила Бачварова членом правления, заместителем председателя правления банка, ответственным за банковское обслуживание клиентов (B2C). Его кандидатура получила официальное согласование Агентства РК по регулированию и развитию финансового рынка.

Кирил Бачваров родился в 1973 году, получил образование в области бизнес-администрирования и менеджмента в Американском университете в Болгарии (AUBG) и в 2012 году защитил MBA в SDA Bocconi (Милан, Италия). Бачваров более 20 лет работал в международных финансовых организациях, занимался стратегическим развитием, маркетингом и управлением клиентским опытом.

В 2014 году он перешел в Home Credit Bank в Казахстане на должность директора по маркетингу и стратегическому развитию, где отвечал за маркетинг, развитие клиентского сервиса, запуск продуктов и работу с брендом. Через несколько лет г-н Бачваров вошел в состав правления банка, а в октябре 2020 года был назначен финансовым директором (CFO), где курировал финансы, казначейство, бухгалтерию и аналитические подразделения. В апреле 2022 года он занял пост председателя правления Home Credit Bank, где руководил розничным кредитованием, цифровыми продуктами и клиентским опытом.

последние новости
29.04.2026
OpenAI не выполнил план по выручке и приросту пользователей
Срыв целевых показателей по пользователям и выручке спровоцировал распродажу по бумагам ряда партнёров
28.04.2026
Фокус рынков смещается на квартальные отчёты крупных техкомпаний
В следующие два дня свои финрезультаты представят Alphabet, Microsoft, Amazon, Meta и Apple
28.04.2026
Капитализация рынка акций к началу апреля приблизилась к 31% от ВВП
Аналитический центр АФК представляет вашему вниманию обзор рынка ценных бумаг Казахстана за 1 квартал 2026 года.
27.04.2026
Неделя решений центробанков проходит под давлением геополитики и инфляционных рисков
Инвесторы будут ожидать сигналы по ставкам
24.04.2026
Нацбанк может послать более четкие сигналы на снижение ставки
Замедление текущей инфляционной динамики формирует предпосылки для начала цикла снижения базовой ставки во втором полугодии
23.04.2026
Сильная отчётность Tesla не удержала инвесторов от распродаж на комментариях Маска о капзатратах
Рынок насторожил курс на масштабные инвестиции в ИИ, роботакси и гуманоидную робототехнику