27.06.2024
8779 просмотров
Международное агентство S&P повысило рейтинг Kaspi

Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings повысило долгосрочный кредитный рейтинг Kaspi Вank по международной шкале до «ВВ+» и рейтинг банка по национальной шкале до «kzAА+». Аналитики отметили узнаваемость бренда Kaspi и уникальную бизнес стратегию.

«Мы вновь получили высокую оценку международного рейтингового агентства. Аналитики S&P уже много лет наблюдают за развитием нашей компании. Агентство отмечает, что Kaspi.kz имеет уникальную и успешную бизнес стратегию. Это результат работы нашей команды в Казахстане. Нам доверяют уже больше 14 миллионов казахстанцев и почти 700 тысяч партнеров, большинство из которых компании малого и среднего бизнеса. Спасибо каждому нашему любимому клиенту и партнеру за то, что вы с нами!» Михаил Ломтадзе, глава и сооснователь Kaspi.kz

В S&P отметили хорошо зарекомендовавшую себя клиентскую базу и узнаваемость бренда Kaspi, а также положительный опыт стратегического развития структуры бизнеса.

По мнению аналитиков, финансовые показатели Kaspi превосходят показатели сравнимых компаний. Рейтинг также отражает ожидания того, что бизнес-структура Kaspi, проверенная стратегия, а также прочные рыночные позиции обеспечат устойчивость компании. Прогнозируемые высокие показатели прибыли могут помочь Kaspi создать достаточный объем резервов для повышения устойчивости в стрессовой ситуации и позволят лучше, чем многие сопоставимые компании, справляться с повышенными рисками.

 

последние новости
18.02.2026
74% компаний S&P 500 превзошли прогнозы по прибыли
Около четверти компаний индекса S&P 500 еще не представили результаты за прошедший квартал
17.02.2026
Профицит торгового баланса по итогам 2025 года ухудшился до 14,1 млрд долларов с 21,3 млрд долларов годом ранее
Это обусловлено падением доходов от экспорта (-3,5%) при увеличении импортных поставок (+7,1%)
17.02.2026
Уровень проникновения безналичных платежей выравнивается по регионам
Аналитический центр АФК представляет вашему вниманию обзор статистики по безналичным карточным операциям за 2025 год.
16.02.2026
ОПЕК+ может увеличить добычу нефти с апреля
Встреча картеля назначена на 1 марта
13.02.2026
Опасения относительно растущего влияния ИИ ухудшили рыночные настроения в США
Страхи перед подрывом бизнес-моделей вызвали распродажи в ряде ключевых секторов
12.02.2026
Нефть Brent дорожает до 70 долларов за баррель на фоне сохраняющейся геополитической напряжённости
Повышательный ценовой импульс сохраняется даже несмотря на рост запасов нефти в США на 13,4 млн баррелей