27.06.2024
8627 просмотров
Международное агентство S&P повысило рейтинг Kaspi

Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings повысило долгосрочный кредитный рейтинг Kaspi Вank по международной шкале до «ВВ+» и рейтинг банка по национальной шкале до «kzAА+». Аналитики отметили узнаваемость бренда Kaspi и уникальную бизнес стратегию.

«Мы вновь получили высокую оценку международного рейтингового агентства. Аналитики S&P уже много лет наблюдают за развитием нашей компании. Агентство отмечает, что Kaspi.kz имеет уникальную и успешную бизнес стратегию. Это результат работы нашей команды в Казахстане. Нам доверяют уже больше 14 миллионов казахстанцев и почти 700 тысяч партнеров, большинство из которых компании малого и среднего бизнеса. Спасибо каждому нашему любимому клиенту и партнеру за то, что вы с нами!» Михаил Ломтадзе, глава и сооснователь Kaspi.kz

В S&P отметили хорошо зарекомендовавшую себя клиентскую базу и узнаваемость бренда Kaspi, а также положительный опыт стратегического развития структуры бизнеса.

По мнению аналитиков, финансовые показатели Kaspi превосходят показатели сравнимых компаний. Рейтинг также отражает ожидания того, что бизнес-структура Kaspi, проверенная стратегия, а также прочные рыночные позиции обеспечат устойчивость компании. Прогнозируемые высокие показатели прибыли могут помочь Kaspi создать достаточный объем резервов для повышения устойчивости в стрессовой ситуации и позволят лучше, чем многие сопоставимые компании, справляться с повышенными рисками.

 

последние новости
08.05.2025
Растущий спрос на пенсионные аннуитеты и кредитное страхование обеспечили рост количества договоров КСЖ до 3,1 млн
08.05.2025
ФРС сохранила процентные ставки без изменений
Глава ФРС отметил, что Центральный банк сохраняет выжидательную позицию
08.05.2025
Цифровизация платежей набирает обороты: объем безналичных транзакций за 1 квартал вырос на 22,4%
Аналитический центр АФК представляет вашему вниманию обзор статистики по безналичным карточным операциям за 1 квартал 2025 года.
06.05.2025
Ухудшение макропрогнозов и инфляционные ожидания: реакция на глобальную нестабильность
Аналитический центр АФК представляет вашему вниманию результаты очередного опроса профессиональных участников финансового рынка в отношении некоторых индикаторов в мае 2025 года.
06.05.2025
Акции Казахтелекома взлетели на 15% на новостях о возможных выплатах дивидендов
Дивиденд на одну простую акцию может составить 26,7 тыс. тенге
05.05.2025
Цены на нефть опустились ниже 60 долларов за баррель впервые за последние 4 года
Падение цен происходит на фоне решения ОПЕК+ об ускоренном наращивании добычи сырья