25.12.2017
891 просмотров
Повышены кредитные рейтинги Bank RBK

Bank RBK сообщил что международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings повысило долгосрочный и краткосрочный кредитные рейтинги банка до уровня «ССC/C», рейтинг по национальной шкале – до уровня «kzCCC+». Все рейтинги Bank RBK помещены в список «CreditWatch with developing implications» («рейтинги на пересмотре, ситуация находится в процессе развития»).

Повышение рейтингов осуществлено в связи с возобновлением выполнения Bank RBK своих обязательств в полном объеме, говорится в отчете агентства.

«Мы понимаем, что находимся на правильном пути. Всего за шесть недель интенсивной работы была достигнута полная стабилизация деятельности банка. Всего за пять недель нам пересмотрели рейтинг, что в практике рейтинговых агентств случается крайне редко. Наша текущая задача – продолжать работать не сбавляя темпов, чтобы оправдать доверие и ожидания клиентов. Наш стратегический план уже доказал свою эффективность, и по мере его дальнейшей реализации ситуация в банке будет только улучшаться, что естественным образом должно отразиться на рейтинговой оценке», – отметил председатель Совета директоров Bank RBK Торстен Пол.

последние новости
18.04.2025
Выплаты по внешнему долгу страны в текущем квартале составят 10,6 млрд долларов
Суммарные обязательства по выплате внешнего долга по итогам 2025 года оцениваются в 45,0 млрд долларов
17.04.2025
Объём вложений нерезидентов в ноты упал в пять раз на прошлой неделе
Это выступило одним из дополнительных факторов давления на курс
16.04.2025
Ликвидность вновь перетекает в защитные активы
Все ключевые безрисковые инструменты во вторник продемонстрировали рост
15.04.2025
Американский фондовый рынок растёт два дня подряд
В понедельник фондовые индексы США прибавили 0,6-0,8% на фоне тарифных послаблений президента
14.04.2025
Индекс доллара находится под давлением на фоне снижающегося доверия инвесторов
За год индекс доллара опустился ниже своего годового минимума в 100,4 пункта
11.04.2025
Приток новых клиентов в розничном кредитовании замедлился с 411 тыс. в 2023 г. до 300 тыс. по итогам 2024 г., отражая насыщение рынка
Аналитический центр АФК представляет вашему вниманию обзор рынка розничных кредитов банков второго уровня за 2024 год.