22.09.2017
2683 просмотров
Председателем правления АО "Банк ЦентрКредит" назначен Галим Хусаинов

Главой АО "Банк ЦентрКредит" избран Галим Хусаинов. Соответствующее решение было принято сегодня на собрании Совета директоров банка. К своим обязанностям на новом посту г-н Хусаинов приступит с 23 сентября 2017 года.

Как сообщалось ранее, прежний председатель правления АО "Банк ЦентрКредит" (далее БЦК) Владислав Ли принял решение завершить свою деятельность и подал соответствующее заявление.

В связи с этим сегодня на собрании Совета директоров председателем правления банка был назначен Галим Хусаинов.

- За минувшие полгода Галим смог вникнуть во все ключевые и приоритетные вопросы в банке, и у него сложилось ясное представление о необходимых шагах по реализации стратегии развития БЦК. Его лидерские качества, смелость и взвешенность в принятии решений, умение правильно прогнозировать тенденции, а также реноме порядочного и благочестивого гражданина позволяют мне с уверенностью рекомендовать его в качестве кандидата на позицию председателя правления БЦК, - отметил Бахытбек Байсеитов в своем выступлении на собрании.

К своим обязанностям на новом посту Галим Хусаинов приступит с 23 сентября 2017 года.

Что касается Владислава Ли, он сконцентрируется на вопросах сотрудничества БЦК с государственными органами и Национальным банком РК, а также на вопросах мониторинга исполнения стратегии развития БЦК, координации службы комплаенс и внутреннего аудита. Кроме того, г-н Ли продолжит принимать активное участие в деятельности комитетов при Совете директоров и налаживать эффективный диалог с ключевыми клиентами банка.

Краткая информация:
В 2005 году окончил экономический факультет Омского государственного университета им.Ф.М. Достоевского с отличием, имеет степень MBA, завершает обучение по программе ACCA.

Г-н Хусаинов начал свою трудовую деятельность в ООО "Омск-Полимер", позже в 2009 году продолжил свою профессиональную деятельность в должности заместителя генерального директора по экономике и финансам в АО СП "Заречное".

С 2011 года по настоящее время работает в команде председателя Совета директоров АО "Банк ЦентрКредит" Бахытбека Байсеитова.

С мая текущего года г-н Хусаинов осуществлял деятельность в Банке ЦентрКредит в качестве управляющего директора-члена правления.

 

последние новости
19.05.2025
Президент США сегодня позвонит главам РФ и Украины
Основной темой может выступить согласование 30-дневного перемирия
16.05.2025
Акции Казахтелекома выросли на 1,3% на фоне новостей о беспрецедентных дивидендах
ГОСА национального оператора связи утвердило выплату 26,7 тыс. тенге на одну акцию — рекордный уровень в истории компании
15.05.2025
Цены на нефть снизились на фоне роста запасов нефти в США
Запасы нефти в США выросли на 3,5 млн баррелей, что усилило опасения профицита на рынке
14.05.2025
Признаки замедления инфляции подогревают интерес инвесторов на Уолл-стрит
Индекс потребительских цен в США в апреле составил 2,3% г/г, что является самым низким показателем с начала 2021 г.
13.05.2025
Тенге укрепился на фоне улучшения внешней конъюнктуры
Национальная валюта укрепилась до 513,39 за доллар благодаря росту нефтяных котировок и улучшению настроений на глобальных рынках
12.05.2025
Спрос на депозитном аукционе НБРК вырос вдвое перед длинными праздниками
Показатель составил 2,6 трлн тенге, что практически в 2 раза выше предыдущего размещения