20.08.2021
24669 просмотров
Рейтинговое агентство Moody’s повысило рейтинг Halyk Bank с «Baa3» до «Baa2», прогноз «Стабильный»

19 августа 2021 года рейтинговое агентство Moody’s повысило рейтинг долгосрочных банковских депозитов Halyk Bank с «Baa3» до «Baa2», прогноз – «Стабильный». Повышение рейтинга было обусловлено мнением Moody's о возросшей способности государства оказывать при необходимости поддержку вкладчикам, что было отражено в повышении долгосрочных рейтингов эмитента Казахстана с Baa3 до Baa2 11 августа 2021 года.

В частности, Moody's повысило рейтинг долгосрочных банковских депозитов и риска контрагента (CRR) Банка до Baa2/P-2 с Baa3/P-3, Оценку риска контрагента (CR Assessment) до Baa2(cr)/P-2(cr) с Baa3(cr)/P-3(cr). Все остальные рейтинги и оценки Банка были подтверждены. После повышения рейтинга, прогноз по рейтингу долгосрочных банковских депозитов был изменен с позитивного на стабильный.

О Народном Банке Казахстана

 Народный Банк Казахстана – ведущая финансовая группа в Казахстане, оперирующая в различных сегментах, включая розничные, МСБ и корпоративные банковские услуги, страхование, лизинг, брокерские услуги и управление активами. Банк имеет листинг на Казахстанской Фондовой Бирже с 1998 года, на Лондонской Фондовой Бирже с 2006 года и на Astana International Exchange с октября 2019 года.

Имея активы в размере 10,389.6 млрд. тенге на 31 марта 2021г., Банк является ведущей кредитной организацией в Казахстане. Банк имеет крупнейшую базу клиентов и филиальную сеть – 600 филиалов и отделений по стране. Банк также оперирует в Грузии, Кыргызстане, России и Узбекистане.

последние новости
14.03.2025
Индексы S&P 500 и Nasdaq вышли на коррекционную территорию, потеряв свыше 10% с недавних пиков
Бегство инвесторов от риска продолжается на опасениях о дальнейшей эскалации торговых войн
13.03.2025
Замедление темпов роста цен в США усиливает надежды на снижение процентных ставок в ближайшие месяцы
В среду наблюдалось восстановление рынка после коррекции
12.03.2025
Прекращение огня в Украине может способствовать дальнейшему укреплению рубля и тенге
В пятницу ожидается телефонный разговор между главами США и РФ по поводу прекращения огня в Украине
11.03.2025
Трамп не исключает вероятность рецессии во время переходного периода
Бегство инвесторов от риска усилилось
07.03.2025
Поднять или оставить – два потенциальных сценария итогов сегодняшнего заседания по базовой ставке
Мартовское заседание будет сопровождаться публикацией обновленных экономических прогнозов
06.03.2025
АФК организовала онлайн-семинар о страховании
Пятого марта на площадке АФК состоялся бесплатный онлайн-семинар на тему: «Страхование как способ защиты от рисков».