30.04.2019
4335 просмотров
Сбербанк Казахстан получил награды от Фонда «Даму»

26 апреля в Алматы состоялась церемония награждения победителей конкурса Фонда «Даму» «Успех гарантирован-5». Сбербанк Казахстан по итогам конкурса стал обладателем 12 номинаций.

Конкурс стартовал во всех регионах республики с начала 2018 года. Его участниками стали как отдельные менеджеры банков-партнеров Фонда, так и руководители филиалов и департаментов кредитования МСБ финансовых учреждений, активно работающие с такими инструментами поддержки предпринимателей, как гарантирование кредитов. Главный критерий отбора – количество выданных гарантий, а также их сумма.

В результате подведения итогов конкурса «Успех гарантирован-5», проводимым Фондом «Даму» по итогам минувшего года, сотрудники Сбербанка стали обладателями следующих номинаций конкурса:

  • «Лучший кредитный менеджер» - данную награду получили семь сотрудников региональных филиалов Сбербанка;  
  • «Лучший руководитель филиала Банка по наибольшему количеству выданных кредитов» - призерами в данной номинации стали руководители филиалов Сбербанка в г. Актобе -  Дмитрий Еремин и в г. Актау Данияр Утюгенов;
  • «Best of the Best» - награда за наилучшие результаты по подписанным контрактам была вручена директору филиала в г. Атырау - Айгуль Ергалиевой;  
  • За выданные кредиты с гарантией Фонда «Даму» - 1-место Управляющий директор по реализации госпрограмм Владимир Андронов; 
  • «Лидер по программе «Еңбек» - Сбербанк Казахстан в 2018 году освоил  максимальную сумму средств по программе развития продуктивной занятости и массового предпринимательства «Еңбек».

«Сбербанк на протяжении пяти лет занимает призовые места в ежегодном конкурсе «Успех гарантирован». Сегодняшние победы - это результат упорного труда наших менеджеров и директоров филиалов банка. Мы надеемся, что и в дальнейшем также будем продуктивно сотрудничать с Фондом «Даму» и совместно создавать различные программы и инструменты для поддержки малого и среднего бизнеса в Казахстане», - отметил заместитель председателя правления ДБ АО «Сбербанк» Ельдар Тенизбаев.

Стоит отметить, что в 2018 году Фонд одобрил 217 проектов Сбербанка с общей суммой гарантий 8,71 млрд. тенге.

последние новости
19.06.2026
Золото снижается в ожидании высоких ставок и деэскалации на Ближнем Востоке
Котировки золота в четверг снизились на 4%, опустившись до 4 207 долларов за тройскую унцию
18.06.2026
Сигналы ФРС о возможном повышении ставок в 2026 году спровоцировали ребалансировку портфелей
Инвесторы сокращают позиции в рисковых активах под влиянием пересмотра ожиданий по денежно-кредитной политике США
17.06.2026
В центре внимания – первое заседание ФРС при Кевине Уорше
Инвесторы ожидают сигналов о дальнейшей траектории процентных ставок от нового главы Федрезерва
16.06.2026
Импорт догоняет экспорт: профицит торгового баланса сократился почти до нуля
Более быстрый рост импорта и снижение нефтяных котировок ухудшают внешнеторговые условия
15.06.2026
Льготная ипотека заняла 85% от новых выдач жилищных кредитов
Аналитический центр АФК представляет вашему вниманию обзор ипотечного рынка Казахстана за 1 квартал 2026 года.
15.06.2026
Разрыв между оптовой и розничной торговлей продолжает расширяться
Потребительский спрос остается под давлением высоких процентных ставок и ужесточения условий розничного кредитования