12.12.2025
2573 просмотров
Шолпан Нурумбет назначена председателем правления Home Credit Bank

 Источник фото: Forbes.kz

Алматы, 11 декабря 2025 года – Совет директоров АО «Home Credit Bank» (ДБ АО «ForteBank») объявляет о кадровых изменениях в составе правления. Принято решение назначить Шолпан Нурумбет председателем правления банка.

Шолпан Нурумбет – профессионал с более чем 20-летним опытом работы в финансовом секторе Казахстана. В разные годы она занимала руководящие позиции в крупных банковских институтах страны, включая АО «ForteBank», АО «Банк Kassa Nova» и АО «Альянс Банк». 

«Назначение Шолпан Нурумбет усиливает команду банка в период интеграции. Мы благодарим Кирила за его профессионализм и вклад в развитие Home Credit Bank. Его лидерство помогло укрепить операционную устойчивость и подготовить банк к следующему этапу трансформации. 

Сейчас для банка важно обеспечить плавный переход и сохранить высокие стандарты обслуживания. Управленческий опыт Шолпан Нурумбет позволит усилить команду и ускорить движение банка к новым стратегическим целям», – отметил Тимур Исатаев, Председатель Совета директоров АО «Home Credit Bank» (ДБ АО «ForteBank»).

«Для меня большая честь возглавить банк в столь важный для него период. Home Credit Bank обладает сильной экспертизой, устойчивой клиентской базой и культурой, ориентированной на развитие. Вместе с командой мы продолжим усиливать технологические решения, качество сервисов и операционную эффективность, чтобы предлагать клиентам ещё более удобные и современные финансовые продукты. Впереди – серьёзный этап интеграции и обновления, и я благодарю Совет директоров за доверие», – подчеркнула Шолпан Нурумбет.

В рамках кадровых решений Кирил Бачваров завершает работу в должности председателя правления Home Credit Bank и переходит на позицию советника по интеграции. 

Назначение Шолпан Нурумбет на должность председателя правления АО «Home Credit Bank» (ДБ АО «ForteBank») вступит в силу с даты получения соответствующего согласия уполномоченного органа Республики Казахстан (АРРФР).

последние новости
06.11.2026
Распродажа технологических акций нивелировала послевыборный рост рынка США
Американские индексы потеряли 3,4–5,5% на фоне опасений за окупаемость ИИ-инвестиций и усиления регуляторных рисков
05.11.2026
Рынок нефти закладывает более высокую вероятность завершения конфликта с Ираном
Политическое давление Конгресса и сокращение помощи повышают шансы на урегулирование конфликта
04.11.2026
На выборах в США усиливается сценарий «Blue Wave»
Демократы лидируют в борьбе за контроль над Конгрессом, усиливая неопределённость для технологического и оборонного секторов
03.11.2026
Спрос нерезидентов на ГЦБ РК продолжил расти после снижения базовой ставки
Замедление инфляции и высокие реальные ставки сохраняют привлекательность тенговых активов
02.11.2026
Замедление годовой инфляции может приостановиться в октябре
Ослабление эффекта высокой базы может удержать годовой ИПЦ на уровне 9,3–9,5% после 9,3% в сентябре
30.10.2026
Устойчивый рост экономики США в сочетании с повышенной инфляцией усиливает вероятность новых повышений ставки ФРС
ВВП вырос на 3,4%, а инфляция в сентябре осталась выше целевого уровня и составила 3,6% по общему показателю и 3,1% по базовому