05.11.2024
5383 просмотров
Талгат Куанышев возглавил АО «ForteBank»

1 ноября 2024 г. Cовет директоров АО «ForteBank» удовлетворил просьбу председателя правления банка Бекжана Пирматова о досрочном сложении полномочий. Новым председателем правления АО «ForteBank» назначен Талгат Куанышев, ранее входивший в состав Совета директоров банка. Бекжан Пирматов переходит на другую работу в составе группы компаний «Верный Капитал».

Мажоритарный акционер банка Булат Утемуратов сказал: «Я выражаю благодарность Бекжану Пирматову за его эффективный вклад в развитие ForteBank. За 2,5 года под его руководством банк усилил свои позиции на рынке, в частности, кредитный портфель банка увеличился более чем в 2 раза, а его международные рейтинги планомерно повышались. Forte сохраняет свою универсальную модель, успешно развивая не только розничный бизнес, но и сегменты МСБ и корпоративного бизнеса».

Комментируя назначение нового руководителя банка, Булат Утемуратов отметил: «Я уверен, что в текущих непростых макроэкономических и геополитических реалиях Талгат Куанышев использует свой богатый управленческий опыт в финансовом секторе для того, чтобы ForteBank мог не только успешно противостоять всем вызовам, но и выйти на новый этап развития».

Талгат Куанышев имеет 30-летний опыт работы в финансовом секторе Казахстана. Он успешно руководил такими финансовыми институтами, как АО «АТФБанк», АО «Банк Kassa Nova», АО «АТФ Лизинг» и АО «ForteBank».

«Я с большим оптимизмом смотрю в будущее и не сомневаюсь, что вместе мы откроем новую главу в развитии ForteBank. Наши усилия будут направлены на внедрение передовых технологий, укрепление финансовых показателей банка и повышение качества обслуживания наших клиентов», - сказал Талгат Куанышев, председатель правления АО «ForteBank».

Т. Куанышев вступит в должность председателя правления банка с даты получения соответствующего согласия уполномоченного органа Республики Казахстан.

последние новости
30.05.2025
Корпоративное кредитование: малый бизнес активен, инвестиционные кредиты в стагнации
Аналитический центр АФК представляет вашему вниманию обзор кредитования субъектов предпринимательства за 1 квартал 2025 года.
30.05.2025
Цена нефти Brent вновь опустилась до 63 долларов впервые с 9 мая
Давление на котировки оказывают ожидания увеличения добычи со стороны ОПЕК+, неопределённость относительно тарифной политики Трампа
29.05.2025
Уровень проникновения кредитования снизился до 88,2% с показателя в 88,6% на начало года
Аналитический центр АФК представляет вашему вниманию обзор рынка розничных кредитов БВУ за 1 квартал 2025 года.
29.05.2025
Торговый суд США отменил глобальные тарифы, введённые Трампом
28.05.2025
Ликвидность возвращается в систему после фискального оттока
Открытая позиция по операциям НБРК выросла до 7 трлн тенге
27.05.2025
ОПЕК+ может продолжить наращивать добычу третий месяц подряд
Решение может быть оглашено до конца мая