07.04.2026
803 просмотров
В Altyn Bank избран новый член правления

В соответствии с решением Совета директоров от 31.03.2026 на должность заместителя председателя правления - члена правления АО «Altyn Bank» (ДБ China Citic Bank Corporation Limited) назначен представитель основного акционера Сhina Citic Bank Corporation Limited господин Юй Юшэн. С 6 апреля он вступил в должность.

Ранее господин Юй Юшэн занимал в Altyn Bank должность финансового директора. В новой должности он будет курировать финансовый блок.

«Мой новый заместитель – высококвалифицированный руководитель, с богатым опытом работы в банковской сфере. Уверен, его назначение послужит дальнейшему усилению позиций Altyn Bank, как одного из самых надежных и динамично развивающихся банков в Казахстане», - отметил Председатель Правления Мурат Байсынов.  

Господин Юй Юшэн выпускник Северо-западного политехнического университета по специальности «Бухгалтерский учет», имеет степень магистра Университета Чжуншань по специальности «Бухгалтерский учет».

Трудовую деятельность начал 2011 году с должности специалиста Департамента бухгалтерского учета в China CITIC Bank. До перевода в дочерний банк в Казахстане руководил филиалом China CITIC Bank в Гауде г. Гуанчжоу, КНР.

Господин Юй Юшэн входит в десятку лучших лекторов по вопросам управления Китайской банковской ассоциации.  

CITIC Group — крупный транснациональный конгломерат Китая, основанный в 1979 году по инициативе Дэн Сяопина. Компания сыграла важную роль в реализации политики реформ и открытости, привлекая иностранный капитал и внедряя современные технологии и управленческие практики. CITIC объединяет 44 дочерние компании, включая банки, и ведёт деятельность в ряде стран, а также имеет представительства в Токио, Нью-Йорке и Казахстане. Основные направления — финансы, инвестиции и услуги.

АО «Altyn Bank» (ДБ China Citic Bank Corporation Ltd) — универсальный коммерческий банк с полным спектром продуктов и услуг для корпоративных и розничных клиентов. Обслуживание физических лиц проводится в цифровом банкинге Altyn-i. Занимает 11-е место по размеру активов и имеет одни из самых высоких рейтингов (Fitch – "BBB", Moody’s – "Baа3") среди казахстанских коммерческих банков. Имеет шесть филиалов: в Алматы, Астане, Атырау, Шымкенте, Актау и в МФЦА.

Лицензии АРРФР РК № 1.1.114, № 3.3.254/46 от 23.10.2024г.

 

 

последние новости
09.06.2026
Парад мега-IPO: SpaceX, Anthropic и OpenAI готовятся к выходу на биржу
Лидеры в сфере ИИ и космических технологий могут открыть новую главу на мировом рынке первичных размещений
08.06.2026
Сильный рынок труда обвалил индексы США на 1,4–4,2% на страхах перед ростом ставок
По данным CME, вероятность повышения ставки ФРС до конца года подскочила с менее 50% до 70%
05.06.2026
Нацбанк может дать более чёткие сигналы о готовности к смягчению денежно-кредитной политики
Замедление текущей инфляционной динамики формирует предпосылки для начала цикла снижения базовой ставки во втором полугодии
04.06.2026
Бежевая книга ФРС зафиксировала рост экономики при нарастающем расслоении потребителей
Плоды роста достаются преимущественно высокодоходным группам, тогда как средний класс экономит на каждой покупке на фоне ускорения инфляции из-за войны с Ираном
03.06.2026
Выдача новых займов населению за квартал упала на 4,4%
Аналитический центр АФК представляет вашему вниманию обзор рынка розничных кредитов БВУ за 1 квартал 2026 года.
03.06.2026
Более половины экспертов ожидают начала смягчения денежно-кредитной политики
Аналитический центр АФК представляет вашему вниманию результаты очередного опроса профессиональных участников финансового рынка в отношении некоторых индикаторов в июне 2026 года.