02.11.2018
2828 просмотров
В составе Совета директоров Bank RBK произошли изменения

В ходе внеочередного общего собрания акционеров Bank RBK, состоявшегося 1 ноября 2018 года, избраны новые члены Совета директоров.

  • Председатель Совета директоров Торстен Пол переизбран в той же должности на новый срок.
  • Членом Совета директоров – независимым директором избран Азамат Сагатов, учредитель компании Eclipse Group (компания специализируется на управлении проектами в различных секторах бизнеса).
  • Прекращены полномочия Анвара Сайденова и Даурена Оразаева в качестве членов Совета директоров.

Таким образом, с учетом произведенных изменений Совет директоров банка сформирован в следующем составе: Торстен Пол (председатель СД), Наталья Акентьева, Болатбек Жайназаров и Азамат Сагатов (члены СД).

Ротация в Совете директоров связана с желанием выбывших членов сосредоточиться на других видах профессиональной деятельности, не позволяющих совмещения должностей.

«От лица акционеров банка и от себя лично хочу выразить огромную благодарность господину Сайденову и господину Оразаеву за тот неоценимый вклад, который они внесли в руководство деятельностью Bank RBK, и пожелать им всяческих успехов на новом поприще. А оставшиеся и новые члены нашего Совета директоров продолжат работать над достижением стратегической цели, которая заключается в трансформации Bank RBK в один из самых устойчивых, стабильных и надежных банков Казахстана», – прокомментировал кадровые изменения председатель Совета директоров Bank RBK Торстен Пол.

Для справки:

Азамат Сагатов с отличием окончил Макалестер Колледж (Сэнт Пол, Миннесота, США) по трем специальностям: экономика, математика и информатика. Занимался инвестиционным банкингом в американских банках Merrill Lynch и JMP Securities, а затем в инвестиционной группе «Ренессанс Капитал». Работал управляющим директором в компании Steppe Capital. Является учредителем компании Eclipse Group (компания специализируется на управлении проектами в различных секторах бизнеса).

последние новости
19.06.2026
Золото снижается в ожидании высоких ставок и деэскалации на Ближнем Востоке
Котировки золота в четверг снизились на 4%, опустившись до 4 207 долларов за тройскую унцию
18.06.2026
Сигналы ФРС о возможном повышении ставок в 2026 году спровоцировали ребалансировку портфелей
Инвесторы сокращают позиции в рисковых активах под влиянием пересмотра ожиданий по денежно-кредитной политике США
17.06.2026
В центре внимания – первое заседание ФРС при Кевине Уорше
Инвесторы ожидают сигналов о дальнейшей траектории процентных ставок от нового главы Федрезерва
16.06.2026
Импорт догоняет экспорт: профицит торгового баланса сократился почти до нуля
Более быстрый рост импорта и снижение нефтяных котировок ухудшают внешнеторговые условия
15.06.2026
Льготная ипотека заняла 85% от новых выдач жилищных кредитов
Аналитический центр АФК представляет вашему вниманию обзор ипотечного рынка Казахстана за 1 квартал 2026 года.
15.06.2026
Разрыв между оптовой и розничной торговлей продолжает расширяться
Потребительский спрос остается под давлением высоких процентных ставок и ужесточения условий розничного кредитования