04.06.2025
1447 просмотров
ВТБ (Казахстан) расширил состав правления

Совет директоров ВТБ (Казахстан) избрал Олесю Акылову членом правления и назначил ее заместителем председателя правления. В новой должности она будет отвечать за стратегическое развитие и операционное управление блоком среднего и малого бизнеса банка.

Олеся Акылова окончила Павлодарский государственный университет им. С. Торайгырова по специальности «Финансы». В банковской сфере работает более 20 лет, 13 из них – в группе ВТБ. С 2022 года возглавляет департамент по работе с корпоративными клиентами ВТБ (Казахстан). 

«Включение Олеси Акыловой в состав правления соответствует стратегическим приоритетам банка. Ее экспертиза в управлении сегментом среднего и малого бизнеса, который является ключевым для нашего развития, а также глубокое понимание корпоративного направления позволят укрепить позиции банка на рынке и обеспечить достижение поставленных целей», – отметил председатель правления ВТБ (Казахстан) Дмитрий Забелло.  

В состав правления ВТБ (Казахстан) также входят председатель правления Дмитрий Забелло, директор финансового департамента Анастасия Нелина и директор департамента рисков Дмитрий Цыкунов.

последние новости
30.12.2025
Сенаторы и представители финансового сектора подвели итоги законотворческой работы в 2025 году
Депутаты Сената Парламента Республики Казахстан, члены Комитета по финансам и бюджету С.А. Макежанов и Н.И. Ниязова провели рабочую встречу с представителями Ассоциации финансистов Казахстана и ключевых участников финансового рынка страны.
30.12.2025
Индекс KASE растёт в 2025 году на 26,3%
Это отражает фундаментальное улучшение финансовых показателей публичных компаний
29.12.2025
S&P 500 в текущем году растёт на 17,7%
Американские индексы завершают год двухзначным ростом на фоне снижения процентной ставки Федрезервом, роста корпоративной прибыли и дальнейшего притока ликвидности на рынок
26.12.2025
Фискальные стимулы и низкая инфляция поддерживают оптимизм инвесторов
Эксперты ожидают, что в 2026 году фондовый рынок продолжит расти
25.12.2025
Brent может завершить год самым глубоким спадом с 2020 года
Снижение на 16% отражает опасения, что в следующем году мировое предложение нефти опередит спрос
24.12.2025
Оптимизм на рынках усиливается после пересмотра ВВП США до 4,3%
Крупнейшие биржевые индексы США завершили торги ростом четвёртую сессию подряд