18.09.2023
1044 просмотров
События АФК в период с 18.09.2023 г. по 23.09.2023 г.

18.09.2023 г. – Заседание РГ по обсуждению проекта Закона РК «О фондах целевого капитала (эндаумент-фондах)».

18.09.2023 г. – Заседание РГ по обсуждению предложений АФК к ПП АФР № 191 по вопросам обучения актуариев.

18.09.2023 г. – Заседание РГ по обсуждению поправок АЗРК по внесению изменений и дополнений в законодательные акты по вопросам конкуренции.

18.09.2023 г. – Заседание РГ по обсуждению проекта Закона РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам оптимизации Уголовного, Уголовно-процессуального и Уголовно-исполнительного кодексов».

18.09.2023 г. – Заседание РГ по обсуждению проекта Закона РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам Государственной корпорации».

18.09.2023 г. – Заседание РГ по обсуждению депутатского запроса касательно ужесточения регулирования в сфере кредитных отношений между банками и субъектами малого и среднего бизнеса.

19.09.2023 г. – Заседание РГ по обсуждению проекта Закона РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам информационной безопасности».

19.09.2023 г. – Заседание РГ по вопросам совершенствования исполнительного производства.

19.09.2023 г. – Заседание РГ по обсуждению поправок по доступу АЗРК к банковской тайне.

19.09.2023 г. – Заседание РГ по обсуждению проекта Закона РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам ведения бизнеса».

19.09.2023 г. – Заседание РГ по обсуждению поправок в ПП НБ РК от 13 сентября 2017 года № 170 «Об установлении нормативных значений и методик расчетов пруденциальных нормативов и иных обязательных к соблюдению норм и лимитов, размера капитала банка и Правил расчета и лимитов открытой валютной позиции», от 22 декабря 2017 года № 269 «Об утверждении Правил создания провизий (резервов) в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности и требованиями законодательства Республики Казахстан о бухгалтерском учете и финансовой отчетности».

19.09.2023 г. – Заседание РГ по обсуждению проекта Закона РК «О масс-медиа», «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам масс-медиа».

19.09.2023 г. – Заседание РГ по обсуждению проекта Закона РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам информационной безопасности».

20.09.2023 г. – Заседание РГ по обсуждению проекта Закона РК «О внесении изменений и дополнений в Кодекс Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) и Закон РК «О введении в действие Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс)».

20.09.2023 г. – Заседание РГ по обсуждению проекта Закона РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам налогообложения».

20.09.2023 г. – Заседание РГ по обсуждению проекта Закона РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам ведения бизнеса».

20.09.2023 г. – Заседание РГ по обсуждению поправок АЗРК по внесению изменений и дополнений в законодательные акты по вопросам конкуренции.

21.09.2023 г. – Заседание РГ по обсуждению проекта Закона РК «О масс-медиа», «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам масс-медиа».

21.09.2023 г. – Заседание РГ по обсуждению проекта Закона РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам Государственной корпорации».

21.09.2023 г. – Заседание РГ по обсуждению проектов НП ВС РК «О некоторых вопросах применения судами законодательства о реабилитации и банкротстве» и «О некоторых вопросах применения судами арбитражного законодательства».

21.09.2023 г. – Заседание РГ по обсуждению проекта Закона РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам информационной безопасности».

21.09.2023 г. – Заседание РГ по обсуждению проекта Закона РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам оптимизации Уголовного, Уголовно-процессуального и Уголовно-исполнительного кодексов».

22.09.2023 г. – Заседание РГ по обсуждению проекта Закона РК «О внесении изменений и дополнений в Кодекс Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) и Закон Республики Казахстан «О введении в действие Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс)».

22.09.2023 г. – Заседание РГ по обсуждению проекта Закона РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам налогообложения».

22.09.2023 г. – Заседание РГ по обсуждению поправок АЗРК по внесению изменений и дополнений в законодательные акты по вопросам конкуренции.

последние новости
24.09.2026
Сильная экономика США отодвигает перспективу смягчения финансовых условий
Максимальный за пять лет PMI усилил ожидания повышения ставки ФРС и поднял доходность 10-летних гособлигаций выше 5,1% впервые с 2007 года
23.09.2026
Открытие Ормуза может ускорить снижение нефтяной премии за риск
Восстановление поставок способно снизить давление на нефть и инфляционные ожидания, создавая более благоприятный фон для рисковых активов
22.09.2026
Снижение нефти и ожидания саммита США–КНР поддержали спрос на риск
S&P 500 вырос на 1,5%, Nasdaq – на 2,3% на фоне снижения доходностей гособлигаций и ожиданий переговоров Трампа и Си Цзиньпина
21.09.2026
Рынки ждут макроданных США и дипломатических сигналов с Генассамблеи ООН
Возможные переговоры по Ирану могут повлиять на нефтяную премию за риск, тогда как статистика США скорректирует ожидания по дальнейшим шагам ФРС
18.09.2026
Снижение нефти вернуло спрос на рисковые активы
Ослабление инфляционных опасений поддержало технологический сектор, несмотря на ожидания дальнейшего повышения ставки ФРС
17.09.2026
Малый бизнес сохраняет 41% новых выдач и формирует 47% кредитного портфеля
Аналитический центр АФК представляет вашему вниманию обзор кредитования субъектов малого предпринимательства за 1 полугодие 2026 года.