29.05.2024
851 просмотров
События АФК в период с 27.05.2024 г. по 01.06.2024 г.

27.05.2024 г. – Заседание РГ по обсуждению проекта Закона РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам дальнейшей декриминализации экономических правонарушений и противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных незаконным путем, и финансированию терроризма», «О внесении изменений и дополнений в Кодекс Республики Казахстан об административных правонарушениях».

27.05.2024 г. – Заседание РГ по обсуждению проекта Закона РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам оптимизации Уголовного, Уголовно-процессуального и Уголовно-исполнительного кодексов».

27.05.2024 г. – Заседание РГ по обсуждению проекта Закона РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам игорного бизнеса, лотерей и лотерейной деятельности».

27.05.2024 г. – Заседание РГ по обсуждению проекта Закона РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам дальнейшей декриминализации экономических правонарушений и противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных незаконным путем, и финансированию терроризма», «О внесении изменений и дополнений в Кодекс Республики Казахстан об административных правонарушениях».

27.05.2024 г. – Заседание РГ по вопросам налоговых льгот.

28.05.2024 г. – Заседание РГ по обсуждению проекта Закона РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам дальнейшей декриминализации экономических правонарушений и противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных незаконным путем, и финансированию терроризма», «О внесении изменений и дополнений в Кодекс Республики Казахстан об административных правонарушениях».

28.05.2024 г. – Заседание РГ по обсуждению проекта Закона РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам игорного бизнеса, лотерей и лотерейной деятельности».

28.05.2024 г. – Заседание РГ по обсуждению проекта Закона РК «О внесении изменений и дополнений в Кодекс Республики Казахстан об административных правонарушениях».

28.05.2024 г. – Заседание РГ по обсуждению проекта Закона РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам доступа к информации и общественного участия».

28.05.2024 г. – Заседание РГ по обсуждению проекта Закона РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам дальнейшей декриминализации экономических правонарушений и противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных незаконным путем, и финансированию терроризма», «О внесении изменений и дополнений в Кодекс Республики Казахстан об административных правонарушениях».

28.05.2024 г. – Заседание РГ по обсуждению вопроса внедрения СРО в МФО.

28.05.2024 г. – Заседание РГ по обсуждению инициативного блока поправок АФК в законодательство РК по ОС ГПО ВТС.

28.05.2024 г. – Заседание РГ по вопросам сохранения налоговых льгот на РЦБ.

29.05.2024 г.– Заседание РГ по обсуждению проекта Закона РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам противодействия коррупции», «О внесении изменений и дополнений в Кодекс Республики Казахстан об административных правонарушениях по вопросам противодействия коррупции».

29.05.2024 г.– Заседание РГ по обсуждению проекта Закона РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования безопасных условий труда и защиты трудовых прав работников».

29.05.2024 г.– Заседание РГ по вопросам Национального рейтингового агентства и совершенствования требований к УИП ПА, добровольное расторжение договора о ДУ ПА.

29.05.2024 г.– Заседание РГ по вопросам развития страхового рынка, в части вопросов ОС ГПО ВТС.

30.05.2024 г. – Заседание РГ по обсуждению проекта Закона РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам   развития   финансового   рынка   и   защиты   прав потребителей финансовых услуг».

30.05.2024 г. – Заседание РГ по обсуждению проекта Закона РК «О защите прав потребителей», «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам защиты прав потребителей».

30.05.2024 г. – Заседание РГ по обсуждению предложений расширения/разъяснения понятия «ценностей» в Правилах №231.

30.05.2024 г. – Заседание РГ по обсуждению проекта Закона РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам оптимизации Уголовного, Уголовно-процессуального и Уголовно-исполнительного кодексов».

31.05.2024 г. – Заседание РГ по обсуждению проекта Закона РК «Строительный кодекс Республики Казахстан».

31.05.2024 г. – Заседание РГ с участниками СО на тему: «Упрощение требований по ПОД/ФТ в зависимости от рисков ОД/ФТ, присущих тем или иным классам страхования».

последние новости
11.07.2025
Сдерживание тарифов повышает вероятность сохранения базовой ставки сегодня
Заморозка может «сэкономить» 0,5 п.п. от общей инфляции в текущем году
10.07.2025
Нефть и фондовые рынки игнорируют торговые войны Белого дома
Трамп вводит новые пошлины для восьми стран в диапазоне 20-50%
10.07.2025
Эксперты пересматривают макроожидания: пессимизм в отношении курса, оптимизм по ВВП, инфляции и ставкам
Аналитический центр АФК представляет вашему вниманию результаты очередного опроса профессиональных участников финансового рынка в отношении некоторых индикаторов в июле 2025 года.
09.07.2025
Цены на медь в США взлетели до нового исторического максимума
Дональд Трамп объявил о 50-процентных пошлинах на импорт меди
08.07.2025
Цены на нефть выросли на 2,7% на фоне признаков устойчивого спроса и вопреки увеличению добычи ОПЕК+
Рекордное число американцев (72 млн) планировало отправиться в поездку в День независимости США
04.07.2025
Американские фондовые индексы установили новые исторические рекорды после выхода отчёта по занятости
В июне число рабочих мест вне сельского хозяйства увеличилось на 147 тыс., а уровень безработицы составил 4,1%